Консультация гинеколог-эндокринолога /

Гсд, вылеты после еды — вопрос №2028173

Добрый день. Поставлен диагноз гсд, идет 29 неделя беременности. Держу диету, натощак сахар выше 5,1 не бывает, обычно 4,2-4,7. Через час после еды бывают редкие вылеты до 7,4, например, на полбу. Вылеты бывают не чаще двух раз в месяц. Подскажите нужен ли инсулин в этом случае?Есть ли влияние на ребенка

Возраст: 32

Хронические болезни: нет

Эндокринолог
Здравствуйте. А если полбу убрать ? Что другое есть из сложных углеводов ?
Клиент
Ангелина Владимировна, добрый день. Вылетов нет на булгур, гречку, рис, даже на отварной картофель. Я очень переживаю, что пусть даже редкие превышения сахара отразятся на ребенке
Эндокринолог
Здравствуйте. Если у вас не стоит непрерывный мониторинг глюкозы, то вы не можете отслеживать всю еду постоянно, поэтому может есть еще вылеты, может и нет . Инсулин не показан в такой ситуации, просто убирайте пока булгар и смотрите дальше сахара . На ребенке столь редчайшие повышенные сахара не отразятся
Клиент
Ангелина Владимировна, сахар мерию каждый день натощак и чернз час после основных приемов пищи. Из-за того что очень переживаю, сильно нервничаю при измерении свхара, возможно это тоже повлияло.Спасибо