Консультация кардиохирурга /

Стентирование сердца — вопрос №2024732

Здравствуйте. У меня раньше было давление, и сопутствующий сахарный диабет 2 типа. Мне назначили арифон ретард 1 раз в день и галвус 1 раз в день. В конце декабря 23 года у меня произошел инфаркт. Мне в скорой сделали Тромболизис и отправили в катлаб, там мне поставили 3 стента, и у меня при установке произошло отслоение сосуда, мне раздули балономи сказали что восстановили проход , по этому поводу я больше переживаю не сможет ли отслоится обратно. При выписке назначили Брилинта 90мг 2 раза в день. Лизиноприл 5 мг вечером. Бетолок зок 75 мг. утром.омепрозол 20 мг. вечером.аторвастатин 80 мг. вечером. и аспирин кардио 100 мг вечером. Потом я был на реабилитации мне там назначили. Брилинта, аторвастатин, аспирин, омепрозол оставили так же, а бетолок зок 75 мг поменяли на Конкор 5 мг и лизиноприл 5 мг. поменяли на периндоприл 1 мг. Приехал домой назначили Брилинта, аторвастатин, аспирин кардио оставили а периндоприл 1 мг поменяли на престариум 2.5 мг. Конкор 5 мг на бинелол 5 мг и омепрозол 20мг на нольпазу 20 мг. но вместо вечера утром правильно ли назначили лечение.Иногда болит справа и в груди неприятные ощущения. Давление стоит от 105/70 до 120/90. Чсс от 50 до 65 в спокойном состоянии. Сдал анализы всё нормально кроме триглицериды -1.84 целевой сказали <1.7. . Билирубин прямой -4.32 сказали что повышен. RDW-SD -49.1 сказали повышен. Лпнп-1.92 целевой <1.4. Nt-proBNP- 10.2. Правильно ли назначили лечение и что бы вы посоветовали ещё добавить или убрать Мне ещё сказали если не получается снизить ЛПНП до целевого добавить эзетимиб 10 мг. утром. Я хотел спросить если добавить эзетимиб то надо снижать аторвастатин , а то у меня 80мг или поменять на розувастатин.

Возраст: 51

Хронические болезни: Сахарный диабет 2 типа

Кардиолог, Функциональный диагност
Лечение выглядит адекватным. Снижать аторвастатин не требуется.