Консультация сексолога /

Боль во время полового акта — вопрос №2008907

Появилась боль во время полового акта при введении члена партнёра. Боль по ощущениям как во время самого первого акта. Такие боли были в самом начале половой жизни, и вот появились сейчас.
Началось всё с того, что один раз из-за слишком маленькой прелюдии появились микротрещины в районе малых половых губ, были очень маленькие капли крови, прям очень. Не дожидаясь полного заживления, был половой акт, но он быстро заканчивался из-за болей, и так было ещё пару раз после. Также тогда появилась натёртость в районе половых губ, так как в порыве страсти не использовали лубрикант. Гинеколог сказала, что всё в порядке, сказала мазать бепантеном.
И вот сейчас, спустя почти месяц, уже всё точно зажило, дважды был половой акт с болью внутри уже.
Не знаю, как быть. Две недели назад сдавала мазок, но результаты ещё не знаю, но там должно быть всё чисто, т.к. всегда был единственный партнёр и всегда было с презервативом.
Сдавала мазок полгода назад ставили гарднереллез (симптомы были и пропали задолго до мазка). Принимала лекарства, больше симптомы не возвращались.

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Сексолог
Анастасия доброго времени суток:
Эльза доброго времени суток.
У Вас присутствуют явления Вагинизма. В настоящий момент лечение данного расстройства психотерапевтическое. Необходимо проработать все те неприятные моменты которые были у Вас при первых половых актах. Так-же в лечении вагинизма присутствуют упражнения с расширителями. ИХ можно проделывать самостоятельно. Но первостепенно это психотерапевтическая работа.