Консультация детского невролога /

Эмоциональное расстройство — вопрос №2002501

Дочке 4,5 года . Развитие ребенка в норме , пошла поздновато (1,5 года без поддержки ) , но координация немного неуверенная., я связываю это с астегматизмом. При эмоциональном возбуджении дергает руками как крыльями. Наблюдались у нескольких неврологов ,сделали УЗДГ головы и шеи. Врач сказал пропись магний В6 , лфк, физио. Пришли по направлению из сада к психиатру (перед переводом в логопедическую группу) она удивилась , что больше ничего не прописали. И назначила нам : циннеризин, эскузан, дискарт и аспаркам. Почитала про все лекарства и сижу думаю, а надо ли ?

Возраст: 33

Хронические болезни: Синусит

Невролог
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к доказательному психиатру или неврологу очно для исключения расстройства аутистического спектра. Если диагноз подтвердится,вам назначат правильную коррекцию. Если нет,то лечение не нужно. В любом случае препараты,которые вам назначили - не нужны
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, уже были у невролога(прилагаю фото) . Психиатр назначила после кучу лекарств , удивившись что невролог назначила только магний
Невролог
Какой диагноз поставил психиатр? Исследования сосудов шеи у детей не информативны в 99 случаев. Вам не поставили верный диагноз вероятнее всего,вследствие чего назначено неверное лечение
Клиент
Алена Алексеевна, просто написала на листочке лечение , посмотрев результаты невролога выше .
Клиент
Алена Алексеевна, то есть узи не является информативным ? Надо делать что-то еще ?
Невролог
Вам нужно найти доказательного психиатра очно. К вашим специалистам у меня много вопросов. И по лечению и по диагнозу. Инструментальные обследования не нужны.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
С назначением циннаризина и эскузана полностью согласна.
Диакарб и аспаркам можно пока не принимать.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, подскажите , беспокоит что циннаризин - возраст с 12 лет.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По показаниям его назначаем с рождения. Это единственный сосудистый препарат, который разрешен к применению у деток.
Невролог, Детский невролог
Добрый вечер, скажите как разговаривает ребёнок? Ходить ли в садик, что именно про поведение вас беспокоит? Как спит ночь девочка?
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, в поведении только подергивание рук при повышенной возбудимости( когда ей что-то очень нравится или получилось что-то как она хотела) Больше ничего. Говорит хорошо, язык лежит конечно , не всегда понятно, но мы занимаемся с логопедом и носим капу по 10-15 мин в день. В целом когда не спешит речь очень разборчива- все понимают. В садик ходим больше года уже, проблем там нет. Спит до утра не просыпается. Днем в саду тоже спит хорошо
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, а какие есть еще жалобы? Показаний к этим препаратам не вижу. Если есть желание пройдите тестировпние мчат.
Принятый ответ
Детский невролог
Добрый вечер, судя по результатам УЗДГ - есть признаки травматизации шейного отдела позвоночника, которая могла незначительно замедлить моторное развитие , вальгусная деформация стоп может привести к неуверенной походке. Ребëнок устойчив, когда стоит на одной ноге почерëдно.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) показаний к препаратам не вижу.
Покажите ребёнка другому психиатру для альтернативной точки зрения