Консультация рентгенолога /

Расшифровать рентгеновский снимок — вопрос №1995950

Здравствуйте! Шел по улице поскользнулся упал, тянет шею болит ключица, сегодня сделал снимок, результаты пока неизвестны, уважаемые специалисты расшифруйте пожалуйста, что на снимке?

Возраст: 38

Рентгенолог, Диетолог, Врач УЗД
Здравствуйте, костно-травматических повреждений не определяется.
Клиент
Анна Евгеньевна, посмотрите пожалуйста еще перезагрузила фото снимка, на том плохо видно было.
Клиент
Анна Евгеньевна, травма получена неделю назад, до сих пор болит.
Клиент
Анна Евгеньевна, мне пришло заключение в нем сказано нарушены соотношения в акс, что это значит, насколько серьезно нужно ли лечить?
Рентгенолог
Здравствуйте
По данному снимку костных травматических изменений не выявлено.
Рекомендуется обратиться на очную консультацию к травматологу для дальнейшего обследования, получения необходимого объема лечения.
Клиент
Яна Евгеньевна, посмотрите пожалуйста еще перезагрузила фото снимка, на том плохо видно было.
Клиент
Яна Евгеньевна, травма случилась уже неделю назад до сих пор болит.
Клиент
Яна Евгеньевна, мне пришло заключение в нем сказано нарушены соотношения в акс, что это значит, насколько серьезно нужно ли лечить?
Рентгенолог
Данная фотография снимка действительно более информативна.
Отмечаются рентген-признаки повреждения акроминально-ключичного сочленения 2ст.
Как правило, данная степень повреждения лечится консервативно, но для детальной оценки связочного аппарата (в том числе клювовидно-ключичных связок) рекомендовала бы выполнить МРТ.
Очная консультация травматолога-ортопеда обязательна.