Консультация невролога /

Каждый день плохо себя чувствую — вопрос №1993730

Здравствуйте. Уже пару месяцев постоянно чувствую себя нехорошо. Временами слабость, усталость, не хочется ничего делать, также иногда случаются панические атаки, со страхами, начинаю суетиться, тревожиться, прислушиваться к себе и в такие моменты ощущения, что в теле болит абсолютно все. Повышается пульс, особенно пугает такое состояние перед сном, бывает мешает заснуть, начинаю волноваться и сразу нужно чем-то себя занимать. Также ощущение, что трудно дышать, боли в груди и онемения рук, лица. Ещё часто бывают боли в шее и спине, иногда будто бы обострение какое-то.
Был длительный стресс, не принимаю практически никаких лекарств, так как я на гв. Пью валерианку во время приступов и глицин под язык закидываю. Что мне стоит проверить? К какому врачу обратиться или какие препараты ещё добавить?

Возраст: 23

Невролог
Здравствуйте! Вы описываете клинику панического расстройства. Рекомендую очно психотерапевта , решить вопрос о назначении препарата из группы СИОЗС🌸
Невролог
Глицин ничего не лечит и не профилактирует , зато эффект-плацебо отличный ! Выполните обследование МРТ головного мозга , шейного отдела позвоночника. УЗИ сосудов шеи с целью исключения патологии
Клиент
Алена Алексеевна, спасибо за ответ!
Да, знаю про глицин, что он в целом-то не несёт большой пользы, но хотя бы безвреден и в принципе не имеет особых противопоказаний. А следует ли обратиться к терапевту? Может он назначит ещё какие-то анализы, сдать кровь или ещё что-то
Терапевт поймёт в случае чего, что нужно к психиатру?
Невролог
Да, здравствуйте! Вы можете обратиться с участковому терапевту для дообследования . Выполните оак, Сахар крови , СРБ, ферритин, сывороточное железо, б/х крови : билирубин креатинин , алт аст, холестерин , щф, общий белок . Гормоны щит железа : ттг, т3,т4
Невролог
Если по результатам обследований все будет в пределах нормы. Значит у вас психосоматика ( поможет психотерапевт с назначением препарата из группы сиозс). Только после завершения ГВ. Будьте здоровы
Клиент
Алена Алексеевна, огромное спасибо вам! По возможности попробую сдать все анализы, у меня и раньше была небольшая анемия. Выписывали сорбифер, возможно снова понижение железа, обязательно проверю, сдам кровь.
Гв тоже стараюсь завершить, ребёнок подрос уже, а это тоже как будто высасывает силу и энергию..
Невролог
Восстанавливайтесь ! Если ребенку 1,5-2 года ГВ рекомендую постепенно завершить
Клиент
Алена Алексеевна, а кпт без приема препаратов может помочь? Или обычно все комплексно лечится?
Невролог
Поможет ! Поведенческая терапия дают положительные результаты