Консультация детского невролога /

Недержание — вопрос №1980291

Здравствуйте.Ребенок часто ходит в туалет и может описаться на улице если долго гуляет.Что делать?Ведь девочке 12 лет и у нее уже есть месячные.Может прятать описанные трусы под кроватью.Помогите как быть?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Детский невролог
Добрый день. Напишите, пожалуйста когда и при каких обстоятельствах это началось?
Принятый ответ
Клиент
Евгений Павлович, на улице когда играет с подругами приходит домой уже сырая Спрашиваем почему не зашла домой в туалет.Отвечает очень сильно хотела не успела.Были у нас гости и при своей сестре якобы как она сказала не добежала.Очень сильно смеялась.Хотя туалет находится рядом с ее комнатой..Но иногда отодвигаешь кровать и там ооочень много грязных спрятанных трусов описанных.
Детский невролог
А в каком возрасте это возникло впервые? Возникло на фоне заболевания, конфликта, психологической травмы?
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, у ребёнка такая проблема с рождения, или все было хорошо и недавно возникла эта проблема? Ребёнок раньше ночью писался? У ребёнка лишний вес есть? Писать не больно? Учащённого мочеиспускания не было?
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, нет ночью ребенок не писалась.Именно в дневное время это происходит.
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, жалуется на частые позывы в туалет.Говорит писать не больно.Очень психует сильно.
Невролог, Детский невролог
В первую очередь надо исключить проблему со стороны мочевыделительной системы, оам и узи мочевого пузыря с изменением остаточной мочи проводили, сахар крови? Как давно такая проблема?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, нет ничего этого не делали Ребенок не полный Болеет редко (1 раз в год)может быть кашель.Проблема эта давно :больше года.
Невролог, Детский невролог
Поняла, обязательно сделать обследования, что выше написала, затем уже разбираться с неврологом, если там все везде хорошо будет . Так как причин очень много такого состояния, скажите как часто эпизоды недержания, раз в неделю, ежедневно? Это очень важно для понятия в чем дело
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, раз в неделю
Невролог, Детский невролог
поняла, тогда кроме того что выше написала- обязательно сделать хотя бы рутинное ээг (которое 30 мин), все эти направления можно получить и в поликлинике по месту жительства у невролога.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, а у нефролога обследовались?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, нет.Но в 10 месяцев лежали в больнице с диагнозом Заболевания мочевыделительной системы
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Для начала обследуйтесь там, а от этого уже отталкиваться, со стороны нервной системы можно сделать ээг и мрт, но сначала обследуйте мочевыделительную систему, сейчас не акцентируйте на этом внимание, снизьте экранное время, можно терапевтические сказки, режим дня, мочевая зарядка(мочится затем задерживает на 10-15 секунд и так несколько раз), витамин д, омега 3, магне в 6.
Клиент
Юлия Юрьевна, как принимать лекарства?Нам офтальмолог приписал омарон по 1/2 таблетки 1 мес .У нас прогрессирующая близорукость.Девочке 12 лет вес 30 кг примерно.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Без ээг не рекомендовала бы принимать.