Консультация маммолога /

Диета при мастопатии — вопрос №1978302

Я стараюсь соблюдать диету при мастопатии. Была обнаружена киста. Меньше ем жаренного и острого. Правильно ли я понимаю, что на гриле менее вредная подготовленная пища? Можно ли употреблять макаронные изделия?

Возраст: 29

Хронические болезни: Гастрит, мастопатия, дивержп

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Можете кушать все
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Пищевые предпочтения особо не влияют на течение дисгормональных процессов в молочной железе
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Можно употреблять любые продукты.
Не злоупотреблять кофе, зеленым чаем, шоколадом и газировкой.
Клиент
Виктория Сергеевна, я наоборот читала, что черный чай вреден, а зеленый полезный. И налегаю на последний)) черный чай менее вреден?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Оба можно пить, у обоих свои полезности.
Но 2-3 чашки в день. Не больше 5(это максимум).
Клиент
Виктория Сергеевна, спасибо. Ясно
Онколог, Терапевт, Маммолог
Пожалуйста!
Все вышеуказанные продукты влияют на окислительные процессы молочной железы.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Ограничить, а лучше исключить, продукты, содержащие метилксантины: кофе, какао, горький шоколад. Уделить внимание функции печени, сдать биохимический анализ крови. В печени происходит метаболизм эстрогенов, утилизация метаболитов, если функция этого органа нарушена, они могут циркулировать в крови дольше и бить по органам-мишеням.
Макароны можно
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Строгой диеты в данном случае нет! Но желательно ограничить сладости, кофе, газированные напитки.
Клиент
Вера Вячеславовна, спасибо. Я кофе не пью совсем, но вот чай люблю и не могу без него. Каждый день пью по 3-4 зеленого, так как читала, что черный вредный. Это так?
Маммолог, Хирург, Онколог
Всё можно в меру! Хорошо пить чистую воду, но насильно не нужно! Пейте воду и чай по потребности.