Консультация невролога /

Немеет и болит правая рука от плеча до кончиков пальцев. — вопрос №1970499

Правая рука сначала начала болеть от плеча, отдавая в трапецию, сейчас болит и само плечо, прихватывает локоть. Немеет, но не теряется чувствительность, постоянное покалывание. На мобильность руки и плеча не влияет, но силовые нагрузки (спорт или поднять ребенка) даются все сложнее. Был пройден курс массажа, курс уколов комбилипена и витаминов В - никакого результата.

Возраст: 41

Хронические болезни: Астма

Невролог, Функциональный диагност
Добрый день
нужно выполнить МРТ шейного отдела для исключения грыжи C6-C7
Из противовоспалительных что принимали ?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Владимирович, принимала препарат Аркоксиа в таблетках.
Невролог
Здравствуйте. Немного не поняла. Есть слабость в конечности? Или из за болей тяжело поднимать? Энмг конечности не проходили?
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, слабость начинает появляться буквально последние пару дней, до этого не замечала. Диагностические манипуляции не проводились, хочу понять, что именно нужно делать.
Невролог
Пройдите ЭНМГ конечности чтобы понять уровень поражения. По поводу лечения на данный момент порекомендовала бы Вам октолипен 300 мг 2 раза в сутки 2 месяцач также нейромидин 20 мг-1/2 таб 2 раза в сутки 2 месяца.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Необходимо выполнить ЭНМГ верхних конечностей, также МРТ шейного отдела позвоночника.
По лечению рекомендую:
Таб.Аксамон 20 мг по 1 таб 2 р/д 1 месяц, таб.Комбилипен по 1 таб 3 р/д 14 дней.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Необходимо сделать мрт шейного отдела позвоночника и энмг верхних конечностей
Принимайте трентал 100 мг 2 раза в день 14 дней
Октолипен 600 мг 1 раз в день 1 месяц
Аксамон (ипидакрин) 20 мг 2 раза в день 1 мес