Консультация детского дерматолога /

Сыпь на лбу и на ножках и ручках чуть чуть — вопрос №1953050

Здравствуйте. Ребенку год, появилось сначала пятно красное на лбу с мелкими прыщиками. Температуры нет, не чешется, ни разу не болели ничем. Ездили в неотложную помощь, выписали Зодак 10капель 2 раза в день, Энтеросгель паста 3 раза в день по чайной ложке. 3 дня уже пьем улучшений нет. Появились прыщики на щёчках и ручках, ножках чуть чуть.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анна, здравствуйте! Это вирусная экзантема. Возникает на фоне или после перенесённой вирусной инфекции. Может проявляться только высыпаниями.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые - если вы на ГВ, новое в прикорм пока не вводите.
Минимизируйте контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Зиртек по 5 капель 2р в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Давайте обильное питье.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна,здравствуйте
На фото Проявление вирусной инфекции,возможно протекание без других симптомов ,но так же может быть подъем температуры,насморк и тд,может быть как перед ,так и после ОРВИ
Даже без лечения проходит самостоятельно до 2 недель
Рекомендую :
-Зиртек 5 кап 2 р в день 10 дней
-лосьон или крем неотанин 2 р в день 10 дней
-хб одежда (избегать синтетику и шерсть)
-минимизировать контакт с водой
-проветривать помещение
-витамин д внутрь
-сдать общий анализ крови
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна!
Это проявления вирусной экзантемы.
Проходит самостоятельно в течение 10-14дней.
Лечение симптоматическое.
Соблюдать температурной режим одежды.
Увлажнение для кожи
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Долго не купаться пока.