Консультация терапевта /

Магнитотерапия при деформирующем артрозе и лимфостазе нижних конечностей — вопрос №1949877

Добрый день! У меня есть бабушка, которой 74 года, я ее очень люблю и очень хочу помочь, поэтому обратилась сюда. Ей поставили эти диагнозы еще в молодости и со временем суставы продолжают изнашиваться. Она очень плохо ходит: или с двумя палками или с ходунками. На улице почти не гуляет или гуляет, но под моим присмотром. Также я сама вывожу ее погулять на балкон, где она сидит и дышит свежим воздухом. У нее очень болят и отекают ноги. Болят до такой степени, что она не может идти. Я покупала ей разные препараты, которые немного ей помогали. Она пропила: Артру в таблетках, Венарус в таблетках, Артелар в таблетках мочегонные препараты (снимают отеки), попробовали пить Лимфу от Эвалар - тоже хорошо помогла. Пользовались мазями: венарус, венолайф, артелар. Недавно я узнала о аппаратах магнитотерапии, даже если эффект будет не таким явным, поскольку моя бабушка уже в возрасте, мне хотелось бы спросить совета и попробовать хотя бы улучшить ее состояние. Я купила этот аппарат (аналог Алмагу), - АМТ и хотела уточнить, сколько раз им необходимо пользоваться и сколько часов будет длится процедура при таких диагнозах?
Ссылку на купленный аппарат прилагаю: https://www.ozon.ru/product/amt-01m-apparat-magnitoterapii-dlya-lecheniya-sustavov-i-pozvonochnika-s-remnem-551330883/

Возраст: 74

Хронические болезни: Деформирующий артроз, лимфостаз, гипертония,

Терапевт
Здравствуйте! Да, при артрозах очень хорошо действует физиолечение, приостанавливает процесс дальнейшего разрушения сустава и облегчает симптомы! Так как ваша бабушка не передвигается, то , конечно, это единственное как вы можете проводить эти процедуры дома! Единственное противопоказание- онкология!
Курс 10 дней по 6- 8 минут на область
Клиент
Марина Валерьевна, добрый вечер, большое вам спасибо за отклик и помощь! Подскажите, пожалуйста, как часто можно повторять курс лечения?
Терапевт
10 дней делает 2 месяца отдыхает
1 раз в 3 месяца где-то, не чаще
Терапевт
Хорошо облегчит вашей бабушке состояние- блокады в суставы! Попробуйте)