Консультация невролога /

Онемение рук по ночам — вопрос №1948055

Здравствуйте.Беспокоят боли и скованность шеи,самое тяжелое-онемение и боли в руках по ночам.Результат МРТ-дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела.Грыжи дисков С4/С5,С5/С6 размером 3 мм.
По назначению невролога проколол курс милигаммы,пропил 10 дней целекоксиб,2 раза в день втирание вольтарен геля,ежедневная гимнастика для шеи.Улучшения нет.Чем снять онемение?

Возраст: 50

Хронические болезни: Нет

Нейрохирург, Рентгенолог
Здравствуйте попробуйте Аркоксиа 60 мг по 2 таблетки х 1 раз в сутки, 7 дней после еды
Потом снизить дозировку до 60 мг х 1 раз в сутки после еды
На ночь сирдалуд 2 мг в течении 3 дней потом можно увеличить дозировку до 4 мг
Клиент
Азамат Аскерович, спасибо за консультацию.
Невролог, Физиотерапевт, Функциональный
Здравствуйте. Что сейчас больше беспокоит боли или онемение? По поводу онемение рук по ночам- скорее всего это не связано с болями в шее. Это синдром запястного канала. нужно провести электронейромиографию верхних конечностей и в зависимости от выраженности степени это синдрома определять тактику лечения.
В настоящее время можно принимать сирдалуд 4 мг на ночь 2 недели, тиоктовую кислоту(тиоктацид) 600мг утром до завтрака 1 мес и витамины гр.Б(комбилипен табс) по 1т 3р в день 3-4 недели. Это в дополнении к пройденному лечению. Оно будет направлено на питание периферических нервов.
Клиент
Наталья Васильевна, Добрый день.Забыл указать,принимал по назначению тизаниддин на ночь,улучшения не было
Невролог, Физиотерапевт, Функциональный
Шея сейчас болит? если не болит- тизанидин или сирдалуд не нужны. если только онемение- делайте ЭНМГ. Это туннельный синдром. Пропейте витамины и тиоктацид.
Клиент
Наталья Васильевна,
Шея болит в покое,основная проблема онемение рук по ночам
Невролог, Физиотерапевт, Функциональный
Поняла. Тогда выше дала рекомендации. обследование и лечение.
Клиент
Наталья Васильевна,
Спасибо.Попробую ваши назначения