Консультация репродуктолога /

Не могу забеременеть 6 месяцев — вопрос №1931679

44 года, второму ребёнку 3 года. Старшему 21.Вторые роды экстренное КС. У мужа двое взрослых детей от первого брака. Третий ребёнок общий. Сейчас не получается забеременеть. Месячные регулярные, длина цикла 31 день. Фолликулов в последнее узи было 2 и 6. Врач советует сделать спермограмму мужу и подозревает спаечные процессы у меня в трубах. Хочет заняться лечением эндометриоза. А я хочу ребёнка. Насколько опасно пытаться забеременеть в данной ситуации без дальнейшего обследования?

Возраст: 44

Репродуктолог
Добрый день. Нужно оценкить овариальный резерв и спермограмму супругу.
Клиент
Наталья Владимировна, здравствуйте!Овариальный резерв это количество фолликулов? Если да, то у меня их достаточно. Про спермограмму поняла, спасибо!