Консультация акушера /

Боли в ягодице — вопрос №1921559

Добрый день!
С 12 недели болит ягодица с правой стороны. Раньше на длинные прогулки начинала болеть и потом после 10 минут покоя проходило. Сейчас 25 неделя, болит от небольших прогулок. И проходит долго, в течении 30 минут.
Ношу бандаж, боль резкая и ноющая. Влияет ли эта боль на малыша?

Возраст: 28

Хронические болезни: Синдром жильбера, заворот желчного пузыря

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Судя по описанию - боль неврологического характера.
Для ребёнка это безопасно. Но облегчать Ваше самочувствие нужно. Обратитесь к неврологу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Анастасия, здравствуйте
Вам нужно обязательно обратиться к неврологу, или для начала к терапевту по беременным
На малыша эта боль не влияет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не влияет, но обратитесь к неврологу, скорее всего у вас защемление седалищного нерва
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, а что в таких ситуациях невролог прописывает? Есть ли смысл?
Акушер, Гинеколог
конечно, невролог может назначить витамины группы В в инъекциях, местные препараты, посоветует немедикаментозные методы, как справиться с болью
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это никак не повлияет на малыша. Описанная боль невралогическая, вам нужно пройти очную консультацию невролога, при необходимости будет назначено лечение