Консультация гинеколога /

Впч лечение — вопрос №1912102

Здравствуйте!
Летом был обнаружен ВПЧ 16(6.7 колличественно) и 56(5.5 колличественно)
Так же на шейке матки имеется эрозия,(на колькоскопии незначительное изменение клеток)
Онкоцитология хорошая.
Было выписано лечение гроприносином 28 дней и свечи цефекон дим через день 1 месяц
Лечение провела, спустя 3 месяца сдала анализ на впч 16 тип показатель 0.0
56 9,4х 10*4
В январе переболела простудой вирусной с высокой температурой, так же на теле имеются папиломы которые я не удаляла.
Интересует вопрос что мне делать дальше?
Какая может быть схема лечения в такой ситуации.
Еще интересует, у моего партнера были показатели по впч все отрицательные, после моего лечения мы перестали предохраняться, теперь я боюсь что он может заразится вирусом

Возраст: 33

Хронические болезни: Хронический гастрит, пролапс митрального клапана, остеохондроз грудного отдела позвоночника, аллергия на кошку и лошадь.

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Светлана!
ВПЧ не лечится иммуномодуляторами,свечами,противовирусными. Он самостоятельно может эллиминировать(покинуть) из организма через 6-12 месяцев после заражения. Если Вы пересдали в динамике, а ВПЧ остался,то скорее всего он теперь будет выявляться.
Акушер, Гинеколог
Светлана, здрвствуйте
По результатам кольпоскопии делали ли вам биопсию? что там за изменения? сможете переписать результат?
При хорошем уровне иммунного ответа впч исчезает из организма сам. Не найдено в данный момент медикаментозного лечения, которое имеет доказанную эффективность.