Консультация сомнолога /

Проблема со сном — вопрос №1883928

Добрый день,
Такая проблема, работаю в графике 2/2 (день, ночь) и перед дневной сменой никак не могу уснуть, сон просто не приходит. Пробовала всякие чаи с валерьяной для сна, не помогает.
Хотелось бы узнать какие не рецептурные препараты можно пить, чтобы нормально высыпаться.
И главное, чтобы лечение было не длительным, потому что я работаю в ночь и спать в какие-то ночи не могу.
Нужен препарат, который будет действовать разово и желательно минимум побочек.

Возраст: 26

Хронические болезни: Хр гастрит

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте.
Из нерецептурных - мелатонин 3 мг перед сном.
Также можно донормил принимать ситуационно.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Добрый вечер! По вашим запросам идеально подходит мелатонин, это как раз то вещество, которого вам не хватает при сбитом ритме.
При неэффективности можно атаракс или тералиджен, подходят для приема в избранные дни.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Мелатонин, глицин. Донормил давно по рецепту отпускается. Его если где приобретете по 1/2 т на ночь попробуйте сначала. Индивидуально как любой снотворный может утром вызывать трудности пробуждения .