Консультация трихолога /

Никотиновая кислота и беременность — вопрос №1873672

Здравствуйте. Беременность 17 недель, хочу отрастить длинные волосы. Пользуюсь разными масками на основе перца, маска на основе имбиря и проф косметикой. Хотела попробовать дарсонваль, но нельзя. А можно ли использовать никотиновую кислоту 5мл на волосы? Принимаю витамины из сибирского здоровья «мама бокс» и так подучилось что до беременности принимала небольшую дозировку антидепрессанта -золофт. Совместима ли никотиновая кислота с золофтом?

Возраст: 22

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Арина!.
Никотиновую кислоту использовать нельзя, она может вызвать аллергическую реакцию и расширение сосудов может ускорить выпадение волос.
Я вам рекомендую по лечению
Лосьон Селенцин от выпадения волос по пробору на 3 мес.
Это выпадение волос на гормональные изменения, все обязательно восстановится.
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Арина
Никотиновую кислоту нельзя
Сейчас вам можно применить
Креастим Дюкрей и все
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день.
В беременность волосы и так прекрасно растут, если нет анемии и сопутствующих заболеваний, например, гипотиреоза.
Приема витаминов для беременной и полноценного питания вполне достаточно, чтобы волосы себя чувствовали хорошо.
Никотиновую кислоту в беременность применять не рекомендуется, также воздержитесь от настойки перца, ТК она содержит этанол.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Не рекомендую сейчас использовать разогревающие маски и никотиновую кислоту. Во время беременности волосы итак хорошо растут, плюс можно заработать контактный дерматит.