Консультация дерматолога /

Чем лечить высыпания и какой должен быть домашний уход? — вопрос №1872859

Мне 24 года, на протяжении долгого времени появляются то единичные высыпания, то прям большое количество сразу. Не знаю чем лечить и какой должен быть домашний уход. Обострение высыпаний перед критическими днями, но в последнее время и после них еще сыпет.

Возраст: 24

Хронические болезни: Холицестит

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия!
Это проявления акне.
Я вам рекомендую по лечению
Оставить крем от Аравия и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Вечером добавить гель Эффезел, первый месяц использовать 3 р в нед точечно, чтобы кожа адаптировалась к препарату, а далее каждый день.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, Узи малого таза, половые гормоны на 3-5 МЦ-пролактин, флг, лг, дгэа, 17 он прогестерон, св тестостерон, гспг.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых во второй половине дня.
Клиент
Татьяна Сергеевна, подскажите, пожалуйста, есть какой-то аналог Геля эффезел ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Его нет, желательно его найти
Клиент
Татьяна Сергеевна, подскажите , пожалуйста, нужны еще какие-то средства в уходе? Сыворотки крема
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Сейчас точно нельзя использовать, перегружать.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Больше данных за Акне
Причины:
Нарушение гормонального фона.
эндокринные патологии.
заболевания ЖКТ
стресс
сниженный иммунитет.
Питание с преобладанием быстрых углеводов и жиров провоцирует развитие заболевания.
Лечение:
наружно эффезел гель 1 р в день на ночь 3 -4 месяца
-Гель очищающий La Roche-Posay Effaclar 2 р в день
-мицеллярная вода для умывания 2 р в день
В питании ограничить употребление сладкого,мучного,молочных продуктов и пищевого мусора.
Клиент
Игорь Михайлович, подскажите какую лучше взять мицелярную воду ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
La Roche-Posay мицеллярная вода Effaclar Ultra,
GARNIER,
Bioderma мицеллярная вода Sebium H2O
Клиент
Игорь Михайлович, подскажите, пожалуйста , по поводу аналога эффезела?
Клиент
Игорь Михайлович, подскажите, пожалуйста, нужно что-то еще из средств ля рош? Сыворотки или крема? Эфлякар которые
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У него нет аналога
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, этого достаточно будет
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это акне
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы для исключения сбоев
Наружно гель эффезел 1 р в день 6 мес локально
Гель эфаклар для умывания ежедневно
От постакне гель эфаклар дуо
Клиент
Марина Геннадьевна, подскажите пожалуйста гель эффезел можно заменить клинзитом?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Два разных препарата совершенно.
Но эффезел лучше
Клиент
Марина Геннадьевна, подскажите как быть эффезел рецептурное средство , мне нужно теперь очно идти на прием к дерматологу и просить написать назначение на него?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Его без рецепта все покупают
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Это проявления акне
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж, надпочечников
Какие точно обследовать вам скажет гинеколог - эндокринолог после сбора анамнеза и очного осмотра
Гормонов много, не надо сдавать лишнее или что - то не проверить

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога

Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы

Уход: себиум очищ гель
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Применение эффезел
2 недели 2 раза в неделю, затем 3 раза в неделю 2 недели точечно
Смотрите, как идет адаптация кожи
Если все хорошо, переходите
Ежедневно точечно 3-4 мес не меньше
Сухость: крем перфектоин, гидра биодерма