Консультация эндокринолога /

Плохо после еды — вопрос №1856179

Добрый день .Пол года назад во время родов после еды ощущала себя плохо ,никому не обращалась ,решила что пройдет и вот что не прошло!
После еды я чувствую сильную слабость ,давит глаза,рук не чувствую и предметы как через вату ,заметила что после еды ,или когда поем сосет живот то лучше не наступает приступ ,подскажите что это +как то глаза реагируют на свет и еще после еды внутренний невроз наступает ,очень страшно

Возраст: 28

Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте! Проверьте углеводный обмен: тест толерантности. Какой у Вас рост и вес ? Что любите есть? Сладкое , мучное часто?
Принятый ответ
Клиент
Раиса Александровна, рост 158 вес 58 , ем сладкое мучное люблю . Толерантность нужно к специалисту обращаться или нет ? Просто могу записаться? . И еще вопрос после еды очень сильный невроз , светочувствительность, и голова просто не соображает смотрю кажется все не реальным , с чем может быть связанно такие симптомы ?
Терапевт, Эндокринолог
Может быть с выбросом инсулина в большом количестве на сладкоети мучное и подобную пищу. И как следствие измение уровня сахара (быстрое).
Тест толерантности можно пройти и самостоятельно в частном центре , только соблюсти правила подготовки. Уточните у администратора, нужно ли приобретать глюкозу или она входит в исследование
Клиент
Раиса Александровна, Сахар на тощая у меня всегда в норме ,а вот после еды я не сдавала ,боюсь
Клиент
Раиса Александровна, так же есть боль между лопаток с левой стороны и в грудном отделе позвонка
Клиент
Раиса Александровна, подскажите когда сосет живот я лучше чувствую себя голодная , чем поем , когда я не ем у меня что голова лучше соображает , руки ноги не немеют , и вообще все хорошо ,я боюсь кушать
Терапевт, Эндокринолог
Понаблюдайте за реакциями на разные виды пищи : например, завтрак делаете белковым (омлет), в обед овощной суп, ужин- макароны/Греча. Если разницы никакой, то больше вероятность реакция психики, психосоматика
Эндокринолог
Здравствуйте , перечисленные ощущения возникают сразу после еды или через 30 минут -1 час? После сладкой еды ? Или после мяса, овощей ?
Принятый ответ
Клиент
Анна Семеновна, не чувствую рук и ног , нервоз, светобоязнь ( ну что то с глазами ,давит , плохо начинаю соображать ,головокружение
Клиент
Анна Семеновна, давящая боль между лопаток и за ребром с левой стороны
Эндокринолог
Это похоже на хондроз больше. У невролога были ? Нет ли проблем по этой части
Эндокринолог
Это я поняла. Но на вопросы мои уточните ответы. Когда и после какой еды ?
Клиент
Анна Семеновна, я не следила после какой еды , не могу сказать
Клиент
Анна Семеновна, иногда после еды сосет живот ,не наедаюсь ,иногда есть иногда нету
Клиент
Анна Семеновна, у меня есть сколиоз остеохондроз
Клиент
Анна Семеновна, и гемангиома в грудно отделе позвонка 2 см
Клиент
Анна Семеновна, иногда даже после еды начинается
Клиент
Анна Семеновна, ау же ночью жажда мучает и мочепускание частое в туалет бегаю
Эндокринолог
Ну вот боль в груди и между лопаток вероятнее всего из-за хондроза.
По поводу еды и приступов , нужно отследить на какую еду именно приходятся приступы. На сладкое ? На любую? Чтобы понимать вероятные причины
Клиент
Анна Семеновна, а иногда когда сильно голодаю у меня приступ
Эндокринолог
На голод это нормальная реакция организма. Он испытывает стресс в момент голода. И стрессовая реакция себя показывает
Эндокринолог
Здравствуйте. Если любите мучное, сладкое то скорее всего идёт большой выброс инсулина, ограничивайте все легкоусвояемые углеводы и замените их медленноусвояемыми, сдайте кровь на глюкозу, гликированный гемоглобин
Принятый ответ
Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте, для начала нужно сдать кровь на гликированный гемоглобин, глюкозотолерантный тест, ферритин, витамин Д, ТТГ, св.Т4., ОАК
На данный момент ограничение на сладкое и жирное.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вячеславовна, у меня ощущение когда сосет живот мне становится лучше
Врач УЗД, Эндокринолог
В этот момент старайтесь употреблять клетчатку ( фрукты, овощи, ягоды) после этого только основной приём пищи
Клиент
Дарья Вячеславовна, сейчас съела у меня опять началось , не чувствую рук и ног , слабость давит глаза ,не могу идти ноги немеют , голова не соображает и невроз как мне лучше быть ? К гастроэнтерологу обратиться ?
Клиент
Дарья Вячеславовна, как через вату все чувствую
Клиент
Дарья Вячеславовна, облегчается в состоянии лежа
Клиент
Дарья Вячеславовна, и еще не ощущаю вкус еды
Врач УЗД, Эндокринолог
К гастроэнтерологу обязательно.