Консультация терапевта /

Слабость — вопрос №182947

Добрый день, хотел уточнить, к какому врачу мне лучше обратиться для выявление диагноза. По поводу состояния, симптомы следующие : быстрая утомляемость, сонливость, отсутствие сил, слабость в конечностях, небольшая ломка, если можно так выразиться. Далее, преимущественно, в вечернее время температура 37,1, днём в пределах нормы. Также апатия, проблемы с памятью, отсутствие концентрации на чём то, периодически возникающее чувство подавленности и тоски, с потоком различных мыслей, также протекающее преимущественно в вечернее время. И, помимо, общей слабости, Слабость более выраженная после еды. Проблемы со сном, либо не могу уснуть, хотя желание спать есть, либо сплю долго, и как проснусь, ощущение бодрости тем не менее нету, то есть, сонливость носит постоянный характер.

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. С психотерапевтом консультировались?
Клиент
Ольга, здравствуйте, нет, только у невролога
Клиент
Ольга, к психотерапевту не направляли
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Не нужно с неврологом. Это не его патология. Невролог вам какой-то диагноз выставил, лечение назначил? То , что вы рассказываете, очень напоминает тревожное, тревожно-депрессивное расстройство с соматизацией. Это состояние, которое требует наблюдения и лечения у психотерапевта.
Клиент
Ольга, понял, спасибо. Подобное состояние было у меня уже год назад в этом же месяце, и достаточно долго длилось, около полугода.Вообще наблюдался у терапевта, много различный анализов сдавал(УЗИ всех внутренних органов, общие анализы, специальные анализы крови, мрт и т. Д), и антибиотики пил, которые терапевт назначал, но по состоянию мало что менялось. Терапевт направлял к инфекционисту, который также назначал платные анализы. Вначале были подозрения на эпштейн барр, но после всё-таки антитела не были найдены, и он не подтвердился, также остальные варианты диагнозов, которые были у врача, также по результатам анализов не подтвердились. К неврологу ходил по собственной инициативе, он мне прописал анвифен, и я принимал его какое-то время, замечал положительный, в плане настроения, самочувствия, эффект, от максимальной допустимой дозы. Состояние было лучше, но слабость опять таки никуда не уходила, она будто просто смягчалась.Далее уже рецепт закончился,перестал принимать.теперь спустя год, снова это состояние появилось плавно, и я понял, что ситуация повторяется, и опять с тем же самыми вопросами идти к тем же врачам, думаю уже бессмысленно.Попробую по вашей рекомендации обратиться к психиатру, так как сам не понимаю, психологические первопричины у этой проблемы или физиологические.