Консультация педиатра /

Сыпь,атопический дерматит — вопрос №1819109

Ребёнку 2 месяца,на ножках и бедрах появилась сыпь:маленькие красные точки выпусклые,больше по телу нигде нет.Малыш полностью на гв.Что это может быть?Ребенок ведёт себя как обычно,не беспокойный,спит,ест как обычно

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите фото сыпи пожалуйста
Стул какой у малыша?
Клиент
Галина Александровна, стул как всегда,кашецообразный
Педиатр
У ребёнка по фото атопический дерматит,
Это генетически обусловленое заболевание , связанно с дефектом белка филаггрина, отвечающего за удержание влаги в коже и предотвращающего ее потерю необходим ежедневный уход за кожей малыша.
Купать с маслом Атодерм Биодерма
Увлажнять кожу - липобейз, адерма,атопик ,эмолиум 2-3 раза в день
Клиент
Галина Александровна, нам нужно делать прививку по графику,это не будет медотводом?
Педиатр
Это не является противопоказанием к вакцинации
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Это проявления атопического дерматита
Требуется регулярный уход, направленный на восстановление водно-липидного баланса кожи.
Постоянное увлажнение кожи в течение дня эмолентами (la-roshe липикар или атопик) и поддержание оптимального микроклимата дома (температура 22 градуса и влажность 40-60%) , особенно в отопительный сезон, воздух очень сухой
Педиатр
Здравствуйте,по фото это атопический дерматит,здесь нужно кожу увлажнять,наносить эмоленты, например эмолиум, мустела или липобеиз 3 раза в день,они увлажнят кожу.
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте, уход за кожей и гигиена.
Обязательно эмоленты 2 р/л(липикпр липобейз)
Это атопический дерматит