Консультация невролога /

Резко закружилась голова — вопрос №1815362

Добрый день,
Подскажите, пожалуйста, что может быть. Сидела на диване, подняла глаза, посмотрела вдаль и резко закружилась голова, на секунду, испугалась, померила давление,было 130 на 80. И начала потом неметь щека,будто от заморозки отходишь, но это у меня часто, невролог связал с мигернью. И ощущение какой-то слабости в ноге, хотя возможно я себя накручиваю уже. Вчера я неудачно повернулась и болело от плеча до ладони слева, голова побаливала и утром когда встала, рука прошла,но тоже ощущала головокружение, может спросонья ,потом прошло. С чем это может быть связано? Мрт головного мозга и сосудов головного мозга делала год назад, всё хорошо. МРТ шейного отдела тоже год назад, нашли грыжу, с5-с6, сказали небольшая,ничего не сдавливает(фото обследования прилагаю (, но может за год она выросла?стоит ли повторять МРТ шеи? И может ли из-за грыжы возникать чувстр онемения именно с одной стороны ,щека,губа ,висок?УЗИ сосудов головы и шеи делала давно, года два назад, в целом ничего критичного. Я сама по себе мнительная, в прошлом году после ковида были приступы панических атак, с давлением до 170 на 100, пульсом 160 и страхом смерти. Всю поообследовали и сказали, что здорова. Осенью повторила обследование. ЭКГ,холетр,щитовидка,анализы различные , всё в норме. Давление не беспокоит, пульс в норме, единственное на этой неделе был сильный стресс, мне пришлось выступать на презентации, неожиданно,пульс стучал аж в ушах, и когда немного успокоилась,померила давление, пульс был 114, а давление 145 на 80, но я целый день на нервах была.

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Накануне перед появлением данных симптома не переживали? Не тревожились?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, во вторник был стресс,тяжёлый день по работе.
Невролог, Рентгенолог
Похоже на проявления тревожного расстройства
Невролог
Здравствуйте. С чем связываете появление симптомов?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Вы тревожный человек ? Эмоционально лабильны ? Был ли стресс накануне появления жалоб ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, добрый день, да, тревожный, ранее возникали панические атаки, после ковида, с повышение давления и пульса до 170, лечилась грандаксином, всё прошло. Стресс перед головокружением был.