Консультация педиатра /

Диатез, ЗРР, ребёнок ничего не кушает — вопрос №1803278

Ребёнку 1 год 7 месяцев, мальчик, поставили ЗРР, разговаривает на своём есть звуки слога, говорит папа иногда мама, но осознано или нет, не понимаю сама, назначили Пантогам 2 мл/2 раз в день (1, 5 мес) Пикамилон 0,2 по 1/2 таб/2 раза в день, шапочка хорошая, Сурдоглога прошли все хорошо, назначили диету без глютена, и молочку всю убрать, у нас диатез , но раньше ребёнок хоть что-то кушал сейчас отказывается от всего, спасает амлет и каша рисовая по ложки и все, иногда грушу поест,перекусы убрали но страшно ребёнок ничего не кушает, худеет, были у врача в поликлиники сказали захочет покушает, якобы возраст такой, но мне страшно, что делать? Я готовлю и на пару и так варю, но от всего отказывается, может покушать 1 раз в день и все, пьет воду, компот, соки много не даём т. К жидкий стул, стул практически с рождения Жидковатый

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Анализ крови сдавали ? Копрограмму?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, сдавали расширенные анализы 11.09.23 врач посмотрела ничего не назначила, прикреплю анализы, заново нужно будет еще сдать?
Педиатр
По анализу крови признаки гемоконцентрации , из-за недостаточности водного режима
Но данные анализы уже неинформативны

Сдайте свежий анализ крови + Ферритин+ сывороточное железо
Клиент
Галина Александровна, завтра пойдем сдавать, а из-за чего может идти отказ от еды? И не желания кушать, может ещё что-то нужно сдать?
Педиатр
Возможно анемия , либо период дентации