Консультация гинеколога /

Жжение и красные пятнышки у входа во влагалище — вопрос №1796803

Добрый день, продолжение к моему предыдущему вопросу номер 1635363
Дублирую

Здравствуйте, данный вопрос меня мучает уже почти 4 года, во влагалище около входа есть покраснения, дотрагиваться до них больно, сдавала на ИППП все хорошо, была у десятки гинекологов, пробовала очень много мазей, свечей, ничего не помогает, даже чуточку легче не становится, не знаю куда уже обратиться и что еще сделать

Предложили сделать вульвоскопию, сделала, результаты прикрепила, гинеколог сказал, что края не четкие, поэтому не может говорит о какой-то патологии
Еще иногда есть жжение будто в уретре, появляется переодически, но точно сказать не могу, была летом у уролога, анализы сказал хорошие, но все равно пролечилась, сейчас что то похожее
Никто не может поставить диагноз, уже отчаялась

Возраст: 23

Хронические болезни: Хронический тонзиллит, хронический гастрит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Можете прикрепить ещё раз фото самих высыпаний? На вульвоскопии плохо видно
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, здравствуйте, добавила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Виолетта, я бы посоветовала Вам "убрать" из с помощью лазера Mona Lisa Touch. Прекрасно помогает
Клиент
Кристина Викторовна, а как вы думаете, что это может быть? Может сталкивались с подобным
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Виолетта, больше похоже на какой-то вирус
Но по анализу у Вас все отлично
Обязательно ещё повышать иммунитет
Поищите витамины One per day от Life Extension
Начните пить длительно хотя бы год
Витамин Д 5000ЕД ( если по анализу ниже 60 будет, то доза 10000ме 1 р в день 3 мес, затем 5000ед длительно)
Омега 1200мг

Омега и Д есть хороший фирмы - жизнивек
На вб, озон
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По анализам у вас все хорошо.
Цитология без особенностей. Атипичных и злокачественных клеток нет.
Кольпоскопия норма.
Мазок на флору, Флороценоз норма.
По фото, учитывая что это образование давно, нюбез клиники, больше говорит о сосудистом образовании, типа гемангиомы.
Это не злокачественное образование, не инфекция.
Гемангиомы можно удалить лазером
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, не похоже, просто фото передает красным цветом, а так эти места слегка розовые и кожа тонкая, и именно в этом месте больно дотрагиваться
Акушер, Гинеколог
Если эти пятна не меняют положение, не мигрируют по вульве, одинаковой формы это сосудистые образования. Сосудистые разрастания.
Это не воспаление.
Клиент
Екатерина Сергеевна, когда я мазала мометазоном, они становились меньше, но не проходили до конца, так могло быть, если это сосудистое?
Акушер, Гинеколог
Это местная реакция на кортикостероид.
Любое покраснение, даже во время воспаления, это сосулистая реакция.
Ваш случай не исключение, только это не связано с воспалением.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это не похоже на инфекции, по анализам отклонений нет, всё хорошо, попробуйте лазерные процедуры
Принятый ответ
Клиент
Мая Ауесовна, здравствуйте, читала, что если атрофия кожи есть, то от лазера может быть хуже
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. По анализам у вас отклонений нет, все в пределах нормы, данные пятна больше похожи на сосудистые образования, это не инфекция. Коррекцию можно провести лазером.