Консультация терапевта /

Плохое самочувствие — вопрос №1794047

Легла спать , начало крутить живот , перестало , думала все таки засыпать , резко накатило волнение в голову ну замутило что ли , не затошнило, а просто как какая то мутность в голове , резко начало стучать сильно сердце и в руке тоже стук дрожь , руки задрожали , разбудила бабушку , она померила давление 130/79 , дала тройчатку пустырник /валерьянка/корвалол .... стук перестал пока что , но вот рука тяжелая , живот крутит , и эта муть и тревожность не ушла , прям не комфортно , что то не то чувствую , описать не могу , рука все еще тяжелая ... У меня Железо дефицитная анемия есть , гастрит

Возраст: 31

Хронические болезни: Пиелонефрит , приобретенные жда и гастрит , остеохондроз

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Симптомы тревожного состояния и железодефицитной анемии.
Препараты принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, здравствуйте, тревожность видимо от того что что то странное и новое с тобой происходит ... Сейчас вот лежу, живот уже не крутит , а в животе побурдивает , иногда отрыжка , стало спокойнее , но вот рука все еще какая то напряженная , странная
Клиент
Хайшат Нарзановна, железа сейчас нет , не так давно с месяц назад врач назначала железо в виде капельниц , пью только Мезим
Клиент
Хайшат Нарзановна, а еще иногда хочется дышать поглубже , маловато воздуха
Терапевт, Кардиолог
Описываете признаки тревожного состояния.
Рекомендую сдать клинический анализ крови, ферритин, в12, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний для исключения дефицитных состояний организма.
При тревожности магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц
Афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц.
Клиент
Хайшат Нарзановна, что мне делать сейчас , нахожусь в другом городе у родственников в гостях , выпила тройчатку с корвалолом/валерианой и пустырником, смекту выпила ... Ноги в носках и под одеялом и холодные все равно ... Вроде лучше сейчас тк полулежа лежу ... Но вот эта нехватка воздуха не дает спокойно уснуть , ноги тоже холодные отвлекают и еще рука уже не тяжелая , но мышца стала болеть где плечо
Терапевт, Кардиолог
Вышеуказанные препараты начните принимать.
При болевом синдроме ибупрофен 400 мг 1т внутрь.
Клиент
Хайшат Нарзановна, ну вот вроде лучше стало , ноги согрелись, теплые , живот успокоился , руку отпустило , дышу сквозь заложенный нос , но дышу.... Закрыла глаза , пыталась уснуть , только начинает вроде засыпаться , чуть ли опять не затрясло и живот не начало крутить ... Сразу открыла глаза и приподнялась , сразу живот перестало крутить и начал урчать просто . . может сосуд какой защемляю, нерв или что не могу понять и как это с животом связано ... Может выпить омепразол или ношпу еще , Имодиум есть , но вроде сейчас в туалет то не гоняет ...
Клиент
Хайшат Нарзановна, и если снова начнет стучать сердце и трясти стучать в руке и крутить живот , что делать ... В каком случае вызывать скорую ? Или просто снова сесть и отвлечься раз это помогает... Просто когда начинает так сильно стучать сердце и рука страшно становится, вдруг что с сердцем , с другой стороны а причем тут желудок и кручение в животе 🙈
Клиент
Хайшат Нарзановна, у меня сейчас нет доступа к вышеуказанным лекарствам , ночь на дворе.
Это мне кажется связано с желудком , только как ... Я прочитала у диспепсии похожие симптомы ... Сейчас вот сижу отрыжка опять появилась ... Можно ли после (еорвалол + Валериана+ пустырник) и Смекта , выпить осез .. Или выпить Мезим ? Или пробиотик (но у меня только детский сенибакт вроде название) ..
Ношпу можно выпить ?
Терапевт, Кардиолог
Можно принять омепразол 20 мг 1к внутрь.
Клиент
Хайшат Нарзановна, как это может быть связано с желудком и сном вообще... Вот уже рубит спать , но только уходу в сон сразу крутит живот и начинает учащаться сердцебиение ... Бред
Терапевт, Кардиолог
Требуется консультация психотерапевта.
Терапевт
Здравствуйте. Описанный вами приступ тревоги.
Рекомендую прием Магне в6 по 1 таблетке 3 раза в день.
Глицин под язык по 1 таблетке 3 раза в день.
От анемии прием тардиферон 80 мг по 1 таблетке 2 раза в день до нормализации уровня гемоглобина. После в дозе тардиферон 80 мг по 1 таблетке 1 раз в день.
Общий анализ крови, биохимический анализ крови ( железо, ферритин)
Принятый ответ
Клиент
Инна Чеславовна, тревожность ушла , живот крутить перестало , просто побурливает , рука больше не онемевшая но мышца болит где плечо , тяжесть в руке, иногда хочется глубже дышать потому что воздуха маловато ... ноги холодные хоть в носках и под одеялом
Клиент
Инна Чеславовна, и если снова начнет стучать сердце и трясти стучать в руке и крутить живот , что делать ... В каком случае вызывать скорую ? Или просто снова сесть и отвлечься раз это помогает... Просто когда начинает так сильно стучать сердце и рука страшно становится, вдруг что с сердцем , с другой стороны а причем тут желудок и кручение в животе 🙈
Терапевт
Это все проявление нестабильности вашей нервной системы. Холодные конечности это блуждающий нерв, который в организме отвечает за нервное возбуждение так воздействует. Нервная система усиливает перистальтику, вызывая бурление в животе, спазм, поход в туалет по большому.
Вам нужно научится дыхательной гимнастике для стабилизации нервной системы.
Когда происходит приступ нежно спокойно и медленно дышать.
Кроме того вам нужно принимать Магне в6 по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц.
Глицин по 1 таблетке 3 раза в день под язык. Перед сном 2 таблетки глицин под язык.
При неэффективности нужно обратиться к психотерапевту
Клиент
Инна Чеславовна, а если убрать все тревожное с предположений , стрессы и тд , психиатра и нервы ... Если посмотреть только со стороны желудка , что можно сделать до врачебно тк в другом городе ... На данный момент крутит живот , отрыжка , ледНеют ноги , немеет рука , в основном плохо от отрыжки воздухом
Терапевт
Принимайте пепсан р по 1 саше 3 раза в день. 3- 5 дней
Терапевт
Здравствуй те, можно предположить паническую атаку, рекомендуется обращение к неврологу или психотерапевту для подбора терапии
Принятый ответ
Клиент
Вот последний мой ответ , что изменилось ...
Здравствуйте, что за фигня такая .... Не могу сегодня уснуть , только начинает вырубать , начинает тут же крутить живот и учащаться сердцебиение , если не устаю тут же и буду дальше засыпать то прям сильно начнет стучать сердце и трясти изнутри всю и рука неметь , сегодня такое было , думала сердце , но при чем тут желудок ... Только сажусь , отвлекаюсь тут же живот просто урачать начинает , накатывание уходит ... Спать хочу , но ложусь как только уже не ложилась , позу меняла , все равно при засыпании начинается вот то что выше .... В первый раз после трясучки выпила тройчатку с корвалолом/валерианой и пустырником , выпила смекту , сходила три раз в туалет по большому , позже выпила омепразол от желудка ... Думала пройдет ... В носу и груди симптомы простуды (першит) , а еще перед сном пила пакетик флюкомп , вот ... Температуры не было , после первого приступа были холодные ноги и долго тяжелая рука , позже прост заболела мышца на руке левой , как будто напрягала и устала .. Сейчас ноги теплые , но и я успеваю подняться до того как станет плохо ... Но это вот как то связано со сном , не могу понять

Возраст: 31

Хронические болезни: Пиелонефрит , приобретённые жда, гастрит и остеохондроз шейного и поясничного отдела
Хотите опубликовать вопрос моментально?
желудок
сердцебиение
сон
простуда
плохо
крутит живот