Консультация дерматолога /

Красное пятно в районе ребер слева — вопрос №1781495

Добрый вечер! Дня 3 назад обнаружил пятно красного цвета слева в районе ребер! Никак не беспокоит не чешется не болит . А где то год назад появился как нарост на ребре в этом же месте. Что это может быть?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виктор
Вы простывали?
Приложите фото еще и обведите пятно, которое вас беспокоит
На фото весь фон кожи красный
Принятый ответ
Клиент
Ну кашель был . А так чувствую себя хорошо. Там на фото видно еще как шишка она у меня уже год примерно
Клиент
Виктория Николаевна, и желтизна появилась немного! До этого не было
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нарост - это липома
Надо показаться хирургу
Пятна уверены, что только здесь?
По телу еще?
Клиент
Виктория Николаевна, да больше нет нигде
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно: тридерм мазь 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Виктор здравствуйте. Скажите пожалуйста с какой стороны это пятно?
Оно красное или желтоватое?
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, с левой желтовизна появилась вчера только
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Сдать кровь общий и биохимия крови. АЛТ, АСТ , ГГТП ,билирубин прямой и общий ,щелочная ФОСФОТАЗА,. Сывороточное железо и ферритин .
Наружно Акридерм мазь 2 раза в день 7 дней.
Избегать переохлаждения.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это просто раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или акридерм . Показаться очно хирургу с наростом