Консультация терапевта /

Глисты от рыбы — вопрос №1765539

есть подозрения на глисты, но времени ходить постоянно к врачу нет, для того чтобы поймать их в анализе кала
Что можно пропить для терапии?
Празиквантел подойдет для этой цели и сколько нужно?
Вес 90 рост 180 возраст 25
К терапевту ходил 2 раза и 2 раза был назначен анализ кала
Ничего в нем не обнаружено. В крови эзонофилы повышены.
Больше никаких данных нет
Весь совет который мне дал терапевт - сдать раза 3 кал минимум и ходить к нему. С нынешним режимом работы обучения и жизни, а так же записи за неделю-две и кал который нужно доставить в поликлинику с утра - не получается быстро это решить.
Можно ли пропить таблетки в профилактических целях, чтобы если вдруг глисты присутствуют, то лекарство подействовало бы и избавило от них

Возраст: 25

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт
Здравствуйте.
Универсальной таблетки от всех, любых видов глистов пока не придумали. Разные глистные инвазии лечатся различными препаратами и схемы лечения тоже разные, поэтому порядок такой - вначале находится\выявляется паразит и после этого подбирается препарат и схема лечения. Лечением глистных инвазий занимается врач инфекционист.