Консультация гинеколога /

Тест отрицательный, задержка — вопрос №1749585

Добрый день! После па прошел 21 день, тест показал отрицательный ( дедала на 17 день и на 21). Задержка 2 дня. В прошлом месяце месячные пришли на неделю раньше и шли не 7 дней , а 11. Первые три дня были мажущие и последние три также. Тогда был сильный стресс... Если давить на низ живота, то чуть-чуть больно. 3 дня назад были очень жидкие выделения в большом количестве. Что может быть?

Возраст: 20

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
До этого менструация была регулярной?
Когда делали УЗИ ОМТ в последний раз?
Каков ваш рост и вес?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, да, каждый месяц 6-7 дней, цикл длиной всегда разный и овуляцию предугадать не всегда можно ( только если по ощущениям). Всегда с болями. Был па , молодой человек не закончил во внутрь. Сделала тест, но показывает отрицательный. Последний раз сбой был весной этого года
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Если через 10 дней месячные не придут, выполните УЗИ ОМТ. Нужно будет понять, ждать менструацию еще или индуцировать ее
Клиент
Наталья Александровна, хорошо. А если в прошлом месяце менстуация началась раньше, то значит в этом месяце позже начнется? В прошлом месяце закончились месячные 17 числа, а начались 7
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Совсем не обязательно
Клиент
Наталья Александровна, спасибо за ответ! Получается 10 дней еще подожду
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Сдайте кровь на ХГЧ
И выполните узи органов малого таза, для исключения патологии эндометрия и оценить состояние яичников
Принятый ответ
Гинеколог
Для точного исключения беременности сдайте кровь на ХГЧ. Задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то Пройдите УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, хорошо спасибо! Несколько дней уже с утра тянет живот как перед ними, выделений много, тесты показали четко одну полоску два раза
Гинеколог
Значит менструация должна скоро начаться
Клиент
Екатерина Александровна, поняла , спасибо за ответ!
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Необходимо пройти узи малого таза для исключения патологии

Сдать анализы
ТТГ
Пролактин
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Если задержка будет более двух недель, выполните контроль узи для оценки эндометрия и яичников, периодически задержки могут возникать у любой здоровой женщины