Консультация мануального терапевта /

Болит спина и температура — вопрос №1741452

Здравствуйте, 3 дня побаливапт спина, от шеи до грудной клетки, не то что боль а ноет и еогда тянпшь все так болит, а сейчас поднялась темпеиатура 37.1 сначала потом 37.5. Не знаб что делать олна дома с грудником

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
🌲 Добрый вечер

Сейчас необходимо обратить своё внимание на коррекцию двигательной активности и физиотерапевтические процедуры

Из физиопроцедур показана магнитотерапия курсом

SIS-терапия на позвоночник курсом

Лечебный ручной массаж курсом

СМТ на паравертебральные мышцы

Плавание в бассейне под присмотром инструктора

ЛФК с тренером на постоянной основе

Занятия в тренажёрном зале с инструктором
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Иногда так начинается пневмония . Надо чтобы Вам провёл аускультацию грудной клетки терапевт , а может нужен будет и снимок грудной клетки. Нет ли у Вас кашля?
Принятый ответ
Мануальный терапевт, Ортопед
Здравствуйте, вызовет на дом терапевта, если температура поднимется выше 38 град, скорую. Госпитализировать мы не обязательно, но они дадут общие рекомендации и проведут осмотр. Исключат ОРВИ.