Консультация психолога /

Ребенок долго не может заснуть — вопрос №1686305

Добрый день. Дочке 5 лет, ходит в садик , подъем в 6:40, ложимся в 21:00-21:30. Засыпает ближе к 23:00 и позже. В чем может быть причина?Хочет поиграть в свои игрушки?Ревность?Унас еще двое деток , 2,8 года и 8 мес.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Логопед, Психолог
Здравствуйте.

Ребенок уставший и перевозбужденный, поэтому долго не засыпает. Начните укладывать гораздо раньше, в 20.00 или 19.30. К 21.00 она спокойно заснет и начнет высыпаться.