Консультация сосудистого хирурга /

Кинг Кинг синдром — вопрос №1669257

Отмечается выраженная S- образная извитость KINKING проксимальных сегментов обеих ВСА . Спектор кровотока расширен. ЛСК слева до 100 см/сек . ЛСК справа до 120 см/ сек. Болит голова постоянный шум и писк . Что делать ? Куда бежать ?

Возраст: 43

Хронические болезни: Аит. Остеохондроз шейного отдела .

Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
Бежать никуда не надо, эти изменения существуют давно, скорее всего, даже с детства.
Извитости сонных артерий с перепадами скорости менее 200 см/с, и, что самое главное, не проявляющиеся транзиторными ишемическими атаками или инсультами, не требуют хирургической коррекции.
Показано лечение у невропатолога. Если же невропатолог фиксирует описанные состояния, будет показано выполнение КТ-ангиографии брахиоцефальных артерий и очная консультация сосудистого хирурга.
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте!
По данным УЗИ есть изменения, но они не сильно влияют на кровоток, скорее всего эти изменения врожденные. Хирургическая коррекция данной патологии рассматривается, если кровоток усиливается более 230 см/сек, а здесь описывают не более 120 см/сек. Поэтому на сегодняшний день сосудистый хирург тут не нужен. Нужная консультация у грамотного врача невролога.
Клиент
Дмитрий Степанович а свист и шум в голове это из этого?,
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Маловероятно, но иногда это бывает причиной, правда в таких случаях скорость кровотока почти всегда увеличена свыше 200см/сек.
Нужно в первую очередь исключить проблемы с ухом, нужно грамотное обследование у Лор врача
Клиент
Дмитрий Степанович, так может он сейчас и 200. Просто узи с июня . За 5 месяцев может так сильно измениться картина. Был слабый писк и шум . А сейчас невозможно спать . И звук точ точ как на узи .
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Тогда есть смысл переделать УЗИ сосудов шеи, лучше на аппарате экспертного класса и у специалиста с хорошим опытом
Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте! Рекомендую вам обратиться к другому УЗИ специалисту(к более опытному) на 6 этаже хирургического корпуса в той же организации где вы делали это УЗИ)) А потом обратиться на 5 этаж в 8 отделение неотложной сосудистой хирургии к заведующему) Там вам расскажут всё подробно.