Консультация гомеопата /

Подозрение на коклюш у ребёнка 4 года — вопрос №1636252

Добрый день! Сын переболел ОРВИ в конце сентября - начале октября , поставили ларинготрахеит (был насморк и обычный кашель), выздоровел, пошёл в садик. Сходил 2 дня и снова начался кашель. Сначала обычный как при орви, сухой, через 3 днея кашель стал приступообразный и поднялась температура 38,6, продержалась чуть меньше суток, на следующий день уже нормальная температура 36,5. На данный момент кашляет 2 недели, приступы чуть реже, чаще под утро. Кашель стал чуть более влажным, добавился небольшой насморк. Уже неделю даю сироп стодаль, цетрарию, витамин С и витамин Д. В нашем городе нет гомеопатов. Хочется попробовать гомеопатические средства, но не знаю с какого начать. Ребёнок часто просит холодное молоко, аппетит хуже обычного, общее самочувствие хорошее. Часть чихает во время кашля, одновременно. Посоветуйте, пожалуйста, какой гомеопатический препарат можно дать?

Возраст: 33

Хронические болезни: У сына (вопрос про него) нет хронических заболеваний. Была задержка речи (если это имеет значение), помог остеопат, ЛФМ и дефектолог, сейчас все в порядке

Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Кашель усиливается ночью или днем?.Кашель с рвотой,судорожный?Влияет ли холоднй воздух на проявление кашля?.Кашель уменьшается после питья холодного молока?
Клиент
Ирина Чеславовна, кашель усиливается под утро. Днем больше перерывы между приступами. Кашель судорожный, рвоты не было. На улице кашляет меньше, чем в помещении. Насчёт того уменьшается ли кашель после питья холодного молока - не замечала, не могу точно сказать.
Гомеопат, Терапевт
Можно подавать следующие препараты:сенега 3с по 2крупинки,хамомилла 3с тоже по 2 крупинки и дрозеру 3с тоже по 2 крупинки 3 раза в день,можно растворять препараты в воде и давать выпить на протяжении часа,тогда надо брать по 5 крупинок на пол стакана воды
Клиент
Ирина Чеславовна, благодарю! Препараты можно давать все 3 одновременно? И при растворении в воде тоже растворить по 5 крупинок каждого в одном стакане?
Клиент
Ирина Чеславовна, препараты давать отдельно от еды?
Гомеопат, Терапевт
Препараты давать отдельно от еды,а растворять можно все вместе
Клиент
Ирина Чеславовна, добрый день! Хамомилла и дрозера есть в нашем городе, а сенегу найти не удалось. Её можно чем-то заменить или давать те 2 препарата? И как долго продолжать приём?
Клиент
И ещё момент - сегодня есть ощущение, что от холодного молока стало лучше. Кашель был самый сильный в середине ночи.
Клиент
Ирина Чеславовна, дрозеру и хамомиллу удалось купить только 6с, в какой дозировке давать их?
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Дайте пока хамомиллу и дрозеру один раз в день по 3 крупинки каждого препарата,можно еще посмотреть кораллиум рубрум
Клиент
Ирина Чеславовна, спасибо! Сколько дней принимать?
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте .Принимать препараты до улучшения состояния .Поправляйтесь
Принятый ответ
Гомеопат, Педиатр
Доброго времени! Рекомендую комплексный гомеопатический препарат "Хеверт пульмо" по 1/2 таблетки 2 раза в день под язык натощак или растворив в чайной ложке воды. Этот препарат действует практически с первого приема уменьшая кашель очень быстро.
Если не найдете это лекарство то при коклюше подобном кашле будут эффективны Гиосциамус,3С, Дрозера,3С, Тартарус эметикус, ЗС по 2 гранулы каждого средства под язык натощак или растворив в чайной ложке кипяченой воды 2-3 раза в день до улучшения.