Консультация педиатра /

Влажный навязчивым кашель — вопрос №1621512

Здравствуйте, сыну 10 лет заболел 7 дней назад, начался сухой редкий кашель, увлажняли его всячески без лекарственных препаратов, но он перерос в навязчивым и частый нам назначили аскорил 3 раза в день по 10 мл, ингаляций с пульмикорт ом 0,5.(1мл) 2 раза в день, появилась мокрота, через 2 дня кашель стал вновь навязчивым слижистым, пошли к врачу, она назначила 05(2мл)3 раза в день ингаляций с пуььмикортом и омнитум по инструкции, но кашель такой же, есть влажность но сын её не может кашлять, хрипов нет, есть небольшая заложенность носа.

Возраст: 41

Педиатр
Здравствуйте !
Строго соблюдайте дозировку и кратность применения препаратов, а так же усиленный питьевой режим, ведь для выработки мокроты нужна жидкость .
Иногда только на пятые сутки применения лекарств происходит изменение кашля.
Поэтому не беспокойтесь.
Запаситесь терпением🌸
Не забывайте проветривать комнаты и гулять на свежем воздухе.