Консультация терапевта /

Не важно себя чувствую — вопрос №1610123

Здравствуйте, меня зовут Елена у меня первый триместр беременности . Беспокоит насморк зелёные сопли кашель с отхождением мокроты . Температура была только два дня. Подскажите пожалуйста чем лечиться

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Функциональный диагност
Елена, стоит сдать общий анализ крови, чтобы исключить бактериальную инфекцию.
Пока делайте ингаляции с физ.р-ом 3 раза в день через небулайзер
Пейте больше жидкости
Терапевт
Чем лечитесь на данный момент ?
При температуре выше 38.0 - можно таблетку парацетомола, нос промывать аквамарисом, горло полоскать каждые 15 минут расвором ромашки
Терапевт
Елена, здравствуйте. Вам можно грудной сбор номер 1, по 100мл,3 раза в день, 7-10 дней, промывание носа гипертоническим солевым раствором 4 раза в день, Мирамистин в нос и горло 4 раза в день, 7 дней, можно деринат по 3капли в каждую ноздрю,4 раза в день, 7 дней,обильное питье.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Нужно обязательно сдавать ОАК, кровь на СРБ. Пока можно спокойно промывать нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, долфин), виферон гель 3-5 раз в день, ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, витамин С. Если есть обильная мокрота - мукалтин или грудной сбор 2-3 раза в день. Пить побольше воды, дома увлажнять воздух, чаще отдыхать. Какая именно температура была? Более нет?