Консультация гастроэнтеролога /

Обострение — вопрос №1590751

Здравствуйте, у меня каждый год в сентябре ,октябре обостряются проблемы с желудком.Диагноз давно поставлен, гастрит,эзофагит,рефлюксная болезнь, дискенезия.
Каждый год принимаю лекарства,чтобы не ходить к врачу просто так,решила у вас спросить, подскажите как правильно всё принимать и что нужно,что нет .
У меня после еды сейчас стало опять будто обратно в горло все возвращаться, кашель начинается аж до рвотного рефлекса. Когда ложусь тоже кашель начинается.
Есть таблетки,омез,урсофальк, одестон(гимекромон)улькавис,фосфалюгель пакетики,хофитол,razo ,необутин.
Что мне нужно сейчас пропить чтобы обострение убрать и все симптомы?

Возраст: 28

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Рекомендую Разо 20мг утром натощак 1 месяц, Урсосан 250мг по 1 капс на ночь 1 месяц, Итомед по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней, Гевискон по 1 саше 3 раза в день после еды14 дней.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Виолетта, здравствуйте.
Учитывая все Ваши симптомы рекомендую пройти следующий курс лечения:
1. Разо 20 мг 1 раз в день утром натощак 4 недели.
2. Ганатон по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды на 4 недели.
3. Фосфалюгель по 1 саше 3 раза в день через 30 минут после еды на 14 дней.
Также очень важно соблюдать следующие рекомендации по режиму:
1. Спать с приподнятым изголовьем кровати.
2. После еды не выполнять физические нагрузки и не принимать горизонтальное положение.
3. Кушать не позднее чем за 3 часа до сна.
4. Из рациона исключить кофе, шоколад, газировку, мяту, кетчуп, томаты.