Консультация детского дерматолога /

Прящики/дерматит — вопрос №1588796

Добрый день. Дочь 10 месяцев, педиатр ставит контактный дерматит. Кожа реагирует на пот и жару. Пятна можем свести на нет полностью. Мажем силверио дерм и элидел. 2 недели назад дочь болела с высокой температурой. Потела, соответственно высыпало. Сначала прыщики, потом перешло в пятна. Начали активно мазать, прыщики застали будто. Посмотрите по фото, пожалуйста, это точно дерматит?

Педиатр
Здравствуйте. Вы наверняка давали часто жаропонижающие. В виде сиропа. Больше похоже на дерматит.
Клиент
Майя Германовна, если это дерматит, то мы знаем, что с ним делать. Просто нам надо было быть уверенными) спасибо
Педиатр
Если прям прыщики, то можно помазать фукорцином. Ребёнок на каком вскармливании?
Клиент
Майя Германовна, прыщики, жёсткие, сухие. Будто дерматит не свежий, а уже подлеченный. Кушает прикорм, еду кусочками и грудь
Педиатр
Молочку не давайте на период обострения и красные, оранжевые овощи
Педиатр
Вы и папа- аллергики?
Принятый ответ
Клиент
Майя Германовна, нет, не аллергики, но старший сын тоже с дерматитом. Сказал иммунолог нам, что это не пищевое, а связано вообще с мутацией гена у обоих детей, что-то в этом роде
Педиатр
С фруктами осторожнее
Педиатр
Вы сами соблюдайте гипоаллергенный стол?
Клиент
Майя Германовна, уже не особо. Груди в рационе мало, молока тоже, только ночью и то не уверена что там что-то есть
Педиатр
Есть. Соблюдайте пожалуйста гипоаллергенный стол, так как ребёнок аллергик.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо, потения
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно
Носите нераздражающую ткань свободнее