Консультация психиатра /

Как мне поступить? — вопрос №1587782

Здравствуйте, в последнее время очень сильно начала замечать в себе трудности с концентрацией внимания; нарушение сна (проблемы с засыпанием, чувство сонливости днём, беспокойный сон, который не приносит отдыха); чувство слабости или потери энергии; нервозность; беспокойство; плаксивость; склонность к чрезмерным опасениям; ожидание, что случится что-то плохое; безнадёжность (глубокий пессимизм во взгляде на будущее); низкая самооценка, самоуничижение. Последнюю неделю начла без остановки и постоянно чесаться одни и те же места, тем самым травмируя свою кожу. Я и раньше во время стресса чесала голову или спину но не так сильно как в этот раз. Ушла с прошлой работы, думала мне плохо из-за этой работы, устроилась на новое место. Вначале вроде все было нормально, а потом НЕ смогла вспомнить, что изучала, продавала товар невнимательно отдавала бесплатно Кажется будто у меня очень много мыслей в голове, нов то же время они бессмысленны Повседневные домашние дела мне даются с трудом, В шкафу хаус(сколько не уберусь так же). НЕ могу сконцентрироваться на одной задаче. Отвлекаюсь. Ощущаю себя запутанную в петле И не понимания, что со мной не так и как спланировать свою жизнь дальше. Уволилась с работы так как, малейший стресс оказывает на моем состояние большой отпечаток

Возраст: 28

Хронические болезни: нет

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, Айсылу!
По вашему описанию можно предположить тревожно-депрессивное расстройство. Проблемы с памятью, вниманием могут быть его следствием.
Диагностикой и лечением этих проблем занимаются ВРАЧИ-психотерапевты и психиатры.
Обратитесь к этому специалисту и не затягивайте - чем раньше начато лечение, тем лучше его результаты.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог
Добрый день! Состояние, которое вы описываете похоже на тревожно-депрессивное расстройство. Справиться с ним можно как методами психотерапии, так и медикаментозно. Вам необходимо обратиться к врачу психиатру или психотерапевту для решения данного вопроса и назначения терапии
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Ваше состояние на основании описанного соответствует тревожно- депрессивному расстройству. Необходим прием врача психиатра или психотерапевтадля назначения лечение : антидепрессант+анксиолитик, если не желаете медикаментозно можно справляться чисто психотерапевтическими методиками.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте, по описаным вам жалобам моно думать о проявлении тревожно-депрессивной симптоматики. Лучшим решением будет обращение на очный прием к психиатру или психотерапевту для подбора терапии антидепрессантом, прием обычных растительных успокоительных, афобазола будет не эффективен и вы только упустите время и зря потратите деньги; из антидепрессантов могу рекомендовать: флуоксетин, пароксетин, золофт; из анксиолитиков- препараты для снятия тревоги на время адаптации к ад (атаракс, буспирон, грандаксин, тералиджен); однако стоит набраться терпения, эффект от терапии накопительный и оценивается минимум через 3-4 недели приёма в правильной дозировке; Так же надо понимать, что терапия должна быть обязательно комплексной: в дополнение обязательно должна присутствовать психотерапия- самым доказательным и эффективным является метод когнитивно- поведенческой психотерапии- это поможет усилить эффект от медикаментозного лечения , закрепить его и предотвратить возвращение состояния в дальнейшем, если нет возможности заниматься с психотерапевтом, то изучите самостоятельно дома практики по медитации, осознанности, метод релаксации по Джекобсону; соблюдайте режим труда и отдыха, должен быть обеспечен полноценный ночной сон.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
По описанию тревожно расстройство. Пробовали ли обращаться к врачу-психотерапевту или психиатра?