Консультация дерматолога /

Выскочила непонятрая штука посередине ладони — вопрос №1565440

Здравствуйте. Сегодня заметила, что выскочила посередине ладони, какая то непонятная штука. При пальпации не болит, прыщ нет? Или что то другое? Мазать чем то боюсь т.к. нахожусь в положении, подскажите пожалуйста, что это может быть.

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте нужно фото
Принятый ответ
Клиент
Алексей Алексеевич, прикрепила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина.
Необходимо наблюдение за очагом.
Похоже на фолликулит.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 5дней.
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Не ковырять.
Пластырь не использовать.
Ничего страшного нет, ре переживайте!
Ежедневное, ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках до разрешения.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, это опасно для малыша?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Ни в коем случае, нет опасно.
Клиент
Татьяна Сергеевна, около двух мксяцев назад удаляли ангиому на пальце. Прикрепила фото. Ощущение будто нк проходит(
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Мне кажется, это рубчик сформировался, необходимо очно показать дерматологу.
Сейчас можно использовать бальзам цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на месяц.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Катя
Возможно укололись растением
Развилось воспаление
Наружно
- левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Контакт с водой в перчатках
Мочалкой не тереть
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, не кололась 100% негдн было. Волнуюсь за маленького.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Лечитесь
Ничего страшного нет
Клиент
Виктория Николаевна, а как мыть руки перед едой и после улицы?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Обработка хлоргексидином этого мест вам
Руки как мыли, так и будете мыть
В воде меньше находиться без перчаток
Клиент
Виктория Николаевна, около двух мксяцев назад удаляли ангиому на пальце. Прикрепила фото. Ощущение будто нк проходит(
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вам ее не удалили
Удаляйте методом Сургитрон
Клиент
Виктория Николаевна, удаляли лазером. Сказали будет рубец. Это он или нет?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это элемент, а не рубец
Я написаоа выше: вам его не удалили
Подойдите на осмотр в дерматоскоп к врачу и все станет понятно
Клиент
Виктория Николаевна, отдать 10000 тысяч чтоб не удалили в итоге, шикарно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Подойдите и убедитесь в этом
Я не все могу точно вам по фото сказать
Некоторые элементы могут с 1 раза не уйти
Не зависит сколько вы отдали
На консультации доктор об этом говорит или в момент удаления, если видит, что такое возможно
Клиент
Виктория Николаевна, мне сказали больле не появится, а будет ток рубец
Венеролог, Дерматолог, Детский
Катя,здравствуйте
Ничего опасного не вижу,рекомендую :
-хлорнексидин 2 р в день 5 дней
-левомеколь мазь 2 р в день 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, просто мне два месяца назад удаляли ангиому на палтце лазером и теперь волнуюсь, что и на ладони такжн. На палтце так и не зажило длконца или остался рубец
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это может быть вирусная бородавка . Нужен очный осмотр и возможное ее удаление
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, около двух мксяцев назад удаляли ангиому на пальце. Прикрепила фото. Ощущение будто нк проходит(
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Контактировали с бытовой химией?
Клиент
Бэлла, нет, только с порошком и средством для посуды мытья. И то порошок не руками беру, а специальной кружечкой.
Дерматолог, Косметолог, Детский
По какая-то травма кожи . Это не опасно для ребёнка. Пока подсушить зелёнкой и фукорцином 1 раз в день и наблюдать
Клиент
Бэлла, я там прикрепила фото пальца. Там около двух месяцев назад удалчли ангиому лазером. Это рубец, он такой уже и останется на всю жизнь?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Со временем рубчик станет менее заметным, не переживайте
Клиент
Бэлла, т.е. это рубец?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Это можно сказать после дерматоскопии