Консультация мануального терапевта /

Может ли быть блокировка сустава — вопрос №1563016

Здравствуйте. Прикрепила фото, где написала в каких местах болит. Болит при нажатии. А также при ходьбе, как только встаю и как только перехожу с носка на стопу после отталкивания.. Сразу отдаёт в пятку внизу.
Уже год мучаюсь. Все началось после травмы, ударилась областью голеностопа о железный самокат. Боли начались спустя недели две. Никакие блокады, физио фонофорез не помогли, таблетки куча также..
Вопрос: может ли это быть блок пяточно-таранного сустава? Можно ли самой распознать есть блок или нет?

Возраст: 31

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Нет никакого блока и не предвидится.

Прикрепите к вопросу фото обследований (рентген, УЗИ, МРТ,,,).
Когда последний раз лечились и чем? Работа на ногах?
Принятый ответ
Клиент
Константин Эдуардович, извините, вы меня уже консультировали. Я все проверила, о чем вы писали, все анализы и тд у меня все хорошо, ваши предположения не подтвердились. Врачи разводят руки, и никто не может сказать что у меня с ногой. И стельки дорогущие ношу, а толку нет. Увт ещё не пробовала только.
Мануальный терапевт, Ортопед
Здравствуйте, загрузите МРТ
1. боль в стопе может быть по разным причинам, в том числе и из-за позвоночника, травма возможно просто провокатор
2. Боль какого характера (жгучая, тянущая) Когда возникает ( физ нагрузка, покой, ночь, день)?
3. если есть жидкость и отек - на стопу троксевазиновый гель ежедневно 2 раза в день № 10 ( хранить в холодильнике)
4. УВТ терапия 1-5 сеансов ( нужно определиться с зоной, возможно банальная энтезопатия плантарного апоневроза, а возможно есть неврологический компонент ( т.е влияние позвоночного столба)
если есть узи мягких тканей стопы - приложите
5. диагностика и кинезиотейпирование стопы и сопутсвующей зоны позвоночника
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
🟢 Добрый день

🟢 И так, надо выполнить МРТ

🟢 Сейчас надо снизить боль и воспаление в суставе

🟢 В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг 1 раз в день и Лоратадин по 1 мг на ночь в течение 5 дней

🟢 Из физиопроцедур показана магнитотерапия курсом

🟢 Фонофорез с гидрокортизоновой мазью локально на сустав курсом

🟢 Массаж на мышцы данной области

🟢 Блокада сустава препаратом Дипромета для снижения воспаления и болей. Эту манипуляцию выполняет врач

🟢 ЛФК с инструктором на постоянной основе обязательно

🟢 Плавание в бассейне под присмотром инструктора