Консультация гинеколога /

Анализ, полип — вопрос №1545650

Здравствуйте, планируется полипоэктомия (полип цервикального канала, 12,3х6), из сопутсвующего тянущие боли внизу живота, врач сказала,что это вариант нормы для полипа. Так ли это?Сдала анализ, нужно ли дополнительное лечение?санация?

Возраст: 39

Хронические болезни: Гастрит,тонзилит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Полип не даёт боли . Прикрепите результаты анализов и УЗИ
Клиент
Галимат Нарзановна, здравствуйте,загрузила
Акушер, Гинеколог
мазок у вас отличный, лейкоциты в норме, флора палочковая, какая и должна быть, воспалений и отклонений нет. Лечение по мазку не требуется. Узи не вижу только
Клиент
Галимат Нарзановна, подгрузила протокол узи,фото с собой нет сейчас
Акушер, Гинеколог
по узи только полип Ц/к , по узи остальное без патологии. Боли внизу постоянные или в определенные дни цикла?
Клиент
Галимат Нарзановна, уже второй раз начинается все сразу после овуляции, с разной интенсивностью, на кресле ничего не увидели
Гинеколог
Здравствуйте. Полип не даёт боли в животе. прикрепите Пожалуйста анализ
Клиент
Екатерина Александровна, загрузила
Гинеколог
Мазок у вас в норме, воспаление Нет, никакое лечение не требуется.
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста, с чем могут быть связаны тянущие и схваткообразные ощущения внизу живота?что то нужно дополнительно обследовать?
Гинеколог
Вы УЗИ можете прикрепить?
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила протокол, это последнее узи
Гинеколог
Боли постоянные или связаны с Днём цикла?
Клиент
Екатерина Александровна, сразу после после овуляции и до 1 дня цикла
Гинеколог
Это может быть связано с овуляцией, такое бывает
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста еще,может ли полип вырасти за несколько месяцев на 5 мм?не много ли это?или может на разных узи аппаратах его по разному измеряют?
Гинеколог
Может вырасти, они быстро растут. Ничего страшного это не значит.
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте еще раз, подскажите пожалуйста, пришли результаты ОАМ, все в норме, кроме лейкоцитов,на верхней границе, может ли быть тянущая боль внизу живота все таки из-за каких то воспалительных процессов мочевого пузыря?такого количества лейкоцитов не было еще,анализ подгружаю
Гинеколог
Здравствуйте. Лейкоцитов в анализе не сильно много. А мочитесь нормально?
Клиент
Екатерина Александровна, да,но в конце есть неприятное чувство тянущее
Гинеколог
Примите однократно один пакетик монурала на пустой мочевой пузырь и начните приём канефрона на по две капсулы три раза в день 2 недели
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, полип может давать тянущие или схваткообразные боли внизу живота. Можете прикрепить анализы и узи?
Клиент
Анастасия Олеговна, загрузила
Акушер, Гинеколог
По анализу все хорошо, можно не санировать влагалище дополнительно)
Акушер, Гинеколог
По узи у Вас только полип цервикального канала. Вы больше не делали узи?
Клиент
Анастасия Олеговна, это последнее узи, делала только раньше, полип вырос за 3 мес примерно на 5 мм
Акушер, Гинеколог
Боли в какой день цикла появляются? Или постоянно?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нужно обязательно провести бак обследование, сдать мазки на фемофлор и бак посев и пролечиться по результатам анализов вместе с партнером , так как это хирургическое вмешательство и если есть инфекция , будет обострение. Полин болей не дает.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Екатерина, здравствуйте. У вас хороший результат мазка. Дополнительно санировать не нужно.
По УЗИ выявлен полип шейки матки, он не дает болей.
Рекомендую вам после удаления полипа пройти УЗИ органов малого таза в одном цикле на 5-7 и 22-25 дни, так же сдать мазок на инфекции.