Консультация педиатра /

Пятна на лице — вопрос №1541588

Подскажите ребёнку 5 месяцев стали появляться пятна на лице и голове. Не чего нового не вводили ребёнок на ИВ смесь нутрилон не менялась, и Вигантол даю и воду, средства для купания не менялись, что это такое, может на Вигантол, но раньше на него такой реакции не было

Педиатр
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фотографию сыпи.
Принятый ответ
Клиент
Зоя Владимировна, сейчас прикрепляю
Педиатр
А на лице такие же? Температура не поднималась? Насекомые могли покусать? Чешет?
Клиент
Зоя Владимировна, не замечаю что чешет, температуры нет, нет это не насекомые, может на скин кап крем, и мащала ещё Пимаукортом, щеку, назначил дерматолог был дерматит на лице от слюнок, но мне кажется что одно пятно появилось ещё до всех этих мазей
Педиатр
На аллергию тоже не очень похоже. Где-то ещё есть?
Клиент
Зоя Владимировна, на голове и лице, мащала их скин кап вроде поменьше стали, но сегодня на голове вышли новые
Педиатр
Внутри уплотнение или пузырёк? Или просто пятна?
Клиент
Зоя Владимировна, прикрепляю ещё фото, на фото этом видны уплотнения внутри пятна
Педиатр
Можете посмотреть слизистую рта? На ладонях и стопах нет сыпи?
Клиент
Зоя Владимировна, на ладонях нет и на стопа нет, но ребёнок сейчас спит проснётся я посмотрю ещё раз
Клиент
Зоя Владимировна, я посмотрела на ладонях и стопа нет пятен,
Педиатр
Больше элементов не появилось? Они не изменяются?
Клиент
Зоя Владимировна, от скин кап я им мажу немного сходят, новых не заметила пока
Педиатр
Хорошо, можно продолжить пока скин кап, понаблюдать ещё. Сейчас трудно сказать однозначно, что это.
Клиент
Зоя Владимировна, хорошо спасибо, я на ночь йодом намазала, посмотрю что утром будет, просто они пятна вспухшие немного, явно чешутся и зудят, как намазала сразу уснул,, и йод немного зуд снимет и подсушит
Педиатр
Елена, добрый день! Как сегодня дела?
Клиент
Зоя Владимировна, здравствуйте йодом как писала намазала, посмотрела пятна не ушли и где то новые 2 пятна появились, вот я думаю может зря йодо намазала, ребёнок любит спать в коляске, у нас есть коляска дома, и я на ночь закрывала коляску накидкой как светочка, незнаю как она называется, и это точно не комаринные укусы, комары через сетку проникнуть не могли
Педиатр
Йодом лучше не мазать, Вы правы.
А где новые появились?
Клиент
Зоя Владимировна, на голове
Педиатр
Они сразу такие же яркие?
Педиатр
Здравствуйте Елена, по фото похоже на укусы насекомых, это не аллергия, рекомендую наносить на элементы неотанин крем. Наблюдайте за сыпью. Будьте здоровы!