Консультация гомеопата /

Воспаление на глазу — вопрос №1533253

Здравствуйте. Третий день воспален глаз, под ним образовался отёк, не проходит, непрорывается гнойник. Не болит, только при моргании дискомфорт. Мажу обычные гормональные мази для глаз, но они не помогают.

Возраст: 58

Хронические болезни: Нет

Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Похоже на ячмень,в этом случае помогут капли альбуцид,мазь левомеколь,из гомеопатических средств надо принимать гепар сульфур 6 утром и вечером и пульсатиллу 3 тоже 2 раза в день,при сильной отечности поможет апис 3,тоже 2 раза в день,принимать до исчезновения симптомов заболевания.Если состояние не будет улучшаться,то надо показаться окулисту.Всего хорошего
Принятый ответ
Клиент
Ирина Чеславовна, по сколько штук нужно принимать эти препараты?
Гомеопат, Терапевт
Доброго времени суток.Принимать надо по 5 горошин каждого лекарства с разницей по времени не менее часа
Гомеопат, Педиатр
Доброго времени! В вашем случае в комплексном лечении помогут гомеопатические препараты Гепар сульфур,6С и Стафизагрия,6С по 4 гранулы каждого препарата под язык натощак 1 раз в 3 дня. Местно также капать Альбуцид по 2 капли 4 раза в день в оба глаза. Лечение должно быть комплексным под наблюдением офтальмолога.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Александрович, гомеопатия разве не самодостаточная медицина? Она не справляется самостоятельно? Суть приема гомеопатии в том, чтобы не травить организм лекарствами. Если без лекарств она не справляется, суть ее применения в таком случае?
Пока улучшений нет. Продолжать принимать препараты или перейти на традиционное лечение?
Гомеопат, Педиатр
Цель не самодостаточность, а результат. Во многих случаях комплексное лечение дает результат. У вас возможно, ячмень, а он быстро не проходит. В гомеопатии Стафизагрия применяется для лечения ячменя, Гепар Сульфур хорошо помогает при гнойных процессах.