Консультация педиатра /

Новорожденному попала мыльная вода в глаз — вопрос №1524419

Здравствуйте.
Нам 1 месяц. Вчера купали ребёнка и ей попала мыльная вода в глаз. Она не плакала, но очень переживаю за то, что вода мыльная оказалась в глазу. Купали «Ушастым нянем». Сейчас заметила у ребёнка в уголку глаза белую полугустую слизь. Попробовала протереть глаз влажной салфеткой.
Мы причинили вред глазику? Ребёнок первый, очень переживаю и волнуюсь

Возраст: 23

Педиатр
здравствуйте!
Ничего критичного нет, не переживайте.
Влажной салфеткой лучше глаз не протирать.
Возьмите ватный диск, обильно смочите кипяченой водой комнатной температуры и протрите глаз от наружного края к внутреннему-1-3 раза.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Ничего страшного , возьмите ватный диск , смочите кипяченной водой (охлажденной) и протрите глазик , можно закапать окомистин
Педиатр
Здравствуйте 🌸 ничего страшного нет, не переживайте. Ватник диском смоченным кипяченой водой или можно раствор фурацелина протирайте глазик от ушка к носику 2 раза в день
Педиатр
Здравствуйте!

Ничего критичного нет , не переживайте
Ватным диском , смоченным в теплой воде , протирайте глазки
Офтальмолог
Здравствуйте, ничего страшного, если что то отделяется - можете промыть простым физраствором ; без воспаления и гноя не рекомендую закапывать антисептики и др капли.
Педиатр
Здравствуйте! Не переживайте, Вы не навредит малышу. Просто проведите туалет глаз, то есть смочите ватный тампон р-ром фурацилина и уберите аккуратно белую слизь из угла глаза, по направлению от наружного угла глаза к внутреннему углу глаза.