Консультация детского дерматолога /

Пеленочный дерматит, сыпь в разху — вопрос №1522199

У ребенка 11 месяцев появилсь сыпь в паху, на второй день под вечер сыпь усилилась, днём использовала цинковую мазь, похоже на пеленочный дерматит, какие мази ещё возможно использовать? Днём ребенок вел себя активно.

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Алёна .
На фото пеленочный дерматит с присоединением грибковой флоры.
Развивается на фоне активации грибов, которые в норме живут на коже, чаще всего на фоне парникового эффекта от памперсов.
Возникает на фоне раздражения кожи мочкой, калом, трения.
Рекомендую: минимизировать ношение памперса дома.
воздушные ванны,как можно чаще, по возможности в течение дня.
Не использовать влажные салфетки, подмывать после каждого акта дефекации водой.
Сушить кожу промакивающими движениями.
Ночью смена подгузника каждые 2-3 часа.
Днем, при необходимости, каждые 1,5-2 часа.
Под подгузник, при его смене, Судокрем или Бепантен.
Наружно: крем или мазь Пимафукорт 2-3 раза в день 7-10 дней тонким слоем.
Принятый ответ
Клиент
Олеся Сергеевна, здравствуйте спасибо все поняла.