Консультация сексолога /

Не могу испытать оргазм + либидо — вопрос №1517004

Здравствуйте, типичная тема обсуждений - отсутствие оргазма с партнером. Сейчас у меня второй половой партнер, с первым грешу на то, что оба были неопытные, сейчас же мужчина опытный, старается, но у меня не выходит.
Из-за этого стала имитировать оргазм, чтобы он не обижался, что старания в пустую (и только сегодня призналась). Либидо также снизилось (сексуальный интерес всегда снижается к человеку, к которому я привыкаю, что тоже бесит, не всю жизнь же из койки в койку прыгать).

Мастурбировать начала с 12 лет и очень плохим способом - душ. Понимаю, что отсутствие оргазма это последствие подобной мастурбации, тело привыкло к определенному месту, температуре и силе + я вообще не могу расслабиться в процессе, голова вечно забита. Также вредит порнозависимость. Часто занимаюсь без желания, испытываю чувство вины за отсутствия влечения. Раньше такого не было, могла каждый день по 2 раза, потом переболела Ковидом и начались проблемы психологического аспекта, тревожность, нервозность, депрессия.

Что можете посоветовать? Анализы, упражнение Кегеля, воздержание, психотерапия? По гинекологии все в норме, по эндокринологии тоже.
Пью КОК Димиа 2 года + страдаю тревожными расстройствами, наблюдалась у психотерапевта. Чувствую себя сломанной, что сильнее дизморалит и отодвигает либидо/оргазм.

Возраст: 20

Хронические болезни: нет

Психолог
Здравствуйте, Диана.
А как ощущения в процессе секса с партнером? Чувствуете ли вы удовольствие от какого-то вида ласк, от прикосновений, объятий и поцелуев?
Когда говорите , что привыкаете к партнеру и сексуальный интерес снижается, что имеете в виду? - влечение к партнеру или желание секса вообще?
Принятый ответ
Клиент
Анна Андреевна, да, секс мне нравится, как и прелюдии.
Имею в виду, что со временем «страсть» утихает, когда привыкаешь к человеку и начинается своеобразная бытовуха.
Психолог
Здравствуйте, Диана.
Значит, вопрос в отпуске контроля, напряжения, ожидания, что "должно" случиться. Придется учиться расслабляться и доверяться. С этим могут быть трудности. Помогает психотерапия.

Насчет страсти - это нормально и естественно. Страсти не утихают годами обычно только в нездоровых отношениях с постоянными эмоциональными качелями.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Проверьте гормональный фон:
1) На 3 - 5 день цикла - ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон общий, дигидротестостерон, пролактин, ДГЭА-сульфат, ГСПГ.
2) На 21-23 дни менструального цикла (после овуляции) - прогестерон (при условии, что цикл около 30 дней).
3) Дообследоваться по поводу щитовидной железы: в любой день цикла сдайте кровь – Т3, Т4, ТТГ, АТ к ТПО, пройдите УЗИ щитовидной железы.
4) С результатом обратитесь к врачу гинекологу-эндокринологу.
Мастурбацию и просмотр порно нужно полностью исключить, так как половой партнёр есть.
Не каждая женщина способна дойти до оргазма. Процесс это длительный. Вы должны сами найти свой способ достижения. Вам необходимо с партнёром - переключаться на разные зоны, чтобы восстанавливалась чувствительность и приятные ощущения от прикосновения, например, к клитору. Так как длительная стимуляция одной эрогенной зоны приводит к снижению чувствительности и оргазм достичь вследствие этого не получается. Непосредственно перед предполагаемым получением оргазма, восстановить эту стимуляцию. Вообщем, Вам нужно приспособиться к своим ощущениям и направлять партнёра, когда переключаться, а когда стимулировать. Тогда всё получится. Также необходимо уделять большее время предварительным ласкам. Необходим совместный просмотр фильмов эротического содержания. Необходимо включать фантазии в своей голове, это поможет настроиться и тогда также всё получится. Ищите позы, которые будут для Вас наиболее возбуждающими.
Принятый ответ
Логопед, Психолог, Сексолог
Здравствуйте, вы сами пишете о ответ на свой вопрос ,у вас забита голова во время секса.Вам гужно научиться полностью расслабляться, расстворяться в партнере.Прогонять лишние мысли ,думать только о своем мужчине .Возможно вам нужно пороботать с психологом ,если вы не можете справиться самостоятельно