Консультация невролога /

Рассеянный склероз — вопрос №1509815

Что можно принимать неменею тноги стянутость в ногах от мидокалма плохо что можно принимать посоветуйте пож питерсы принимаю болею с 2005 года было все хорошо 2года назад похоронили мужа и стало плохо и нога немеет одна потому что упала на эту ногу был сильный ушиб проколоть. Хондроитин ксефокаи не лучше

Возраст: 52

Хронические болезни: 18лет

Невролог
Здравствуйте. Мидокалм можно заменить на Сирдалуд 6 мг вечером или Баклофен (начинать по 5 мг 3 раза в день, затем на каждый 4й день прибавлять по 5 мг до достижения дозировки 30-75 мг в сутки).
Невролог
По хорошему нужно повторять МРТ с контрастным усилением, смотреть есть обострение или нет. Если есть, то проводить пульс-терапию гормонами.