Консультация эндокринолога /

Лактат в венозной крови 14,9 — вопрос №1489058

Доброго времени суток.
Беременность 30 недель, без патологий.
Пришел результат биохимического анализа крови, по которому лактат 14,9.
У меня анемия на фоне беременности, низкое железо и гемоглобин 96.
Подскажите,пожалуйста, такой уровень лактата представляет какую-либо опасность для ребенка или для меня?

Возраст: 28

Эндокринолог
Здравствуйте. В каких единицах измерялся лактат? Обычно его норма не выше 2.
Клиент
Марина, добрый день.
В результатах указано Ед/л, это то же самое, что ммол/л?
Эндокринолог
Не знаю, надо смотреть... а нормы референса для Ед/л какие даны?
Клиент
Марина, никаких, результат пришел на госуслугах.
Смутил еще показатель среднего объема эритроцитов, указали 0,9 фл, хотя в интернете находила,что норма 80-100 должна быть
Эндокринолог
Ну вообще, с таким лактатом (если норма 2) вас бы уже не было в живых... так что не переживайте (скорее всего это норма). Попробуйте сами найти перевод единиц. И объем эритроцитов у вас 90 - это норма.
Клиент
Марина, большое вам спасибо, успокоили.
Искала перевод в другие единицы, но пока что не нашла, поэтому начала паниковать.
Эндокринолог
Пожалуйста. Не паниковать! Все у вас хорошо. И пусть вам доктор, который назначил этот анализ объяснит что это за цифры такие))
Клиент
Марина, большое спасибо! Наверняка лаборатория что-то напутала)