Консультация косметолога /

Сухость после увеличения губ — вопрос №1471691

Два года назад увеличила губы препаратом "нерамис " 1мл. На протяжении этих двух лет у меня сохнут губы и кожа вокруг них, хотя эффект, как говорят, должен быть абсолютно противоположный. Без гигиенички вообще не могу ходить.

Постоянная реакция на еду и напитки, потому что кожа повреждённая. Все говорят, что препарат уже должен был выйти и что моя сухость не от увеличения губ.
Но раньше я не страдала сухостью губ. Если обветривала, один раз помазал помадкой и всё зажило. Да, кожа в принципе у меня сухая, но по ощущениям, губы у меня не "сдулись" до конца. Также чувствуется отёчность иногда по утрам, если солёное поел перед сном, что также похоже на то, что препарат ещё на месте.

Была мысль проколоть Лангедазу, но сказали, что она выводит и свою гиалуронку и я побоялась, что мы усугубим этим ситуацию и сухость станет ещё сильнее.

Подскажите пожалуйста, как мне поступить. Проколоть Лангедазу для вывода препарата или попробовать вколоть ещё 1 мл для увеличения и увлажнения губ?

Спасибо!

Возраст: 30

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Я рекомендую вам обследоваться на дефицитные состояния: Вит д, сыворотчное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Ничего пока вводить не надо и выводить тоже
Сделайте Узи мягких тканей губ, оцените, что там осталось
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Прошло уже достаточно много времени, думаю препарат рассосался и лонгидазу колоть не нужно! Но если вы хотите удостовериться в этом, томрожно выполнить УЗИ мягких тканей на предмет остатка Филлера, а потом уже решать что делать! Я бы вам рекомендовала сделать биоревитализацию губ для увлажнения 2-3 процедуры 1 раз в месяц и обязательно наружно наносить препараты, кап пример Бепантен! А можно использовать профессиональные препараты, очень хорошо устраняет сухость регенерант синхро фирмы жернетик, обратите на него внимание, но лечение длительное! Ещё необходимо избегать травматизации и постоянного облизывания губ!