Консультация офтальмолога /

У ребёнка отекло верхнее веко правого глаза — вопрос №1449483

Добрый день! Ребенок 2 г. 4 мес. положила на дневной сон на улице в коляске, проснулась с отёкшим верхним веком правого глаза на веке видна точка от укуса. Дала 10 капель Ксизала отёк чуть спал. Утром встала ещё сильнее отекло это веко. Скажите что делать?

Возраст: 2

Хронические болезни: Атопический дерматит

Педиатр
Здравствуйте
Елена, приложите фото
Клиент
Наталья, фото не приложить, так как бесплатно. Наталья к какому врачу пойти? К окулисту, аллергологу или педиатру?
Педиатр
Елена, достаточно консультации педиатра, если понадобится дополнительная консультация окулиста педиатр направит малыша
Офтальмолог
Здравствуйте, кроме отека, припухлости нету, веко не плотное, ближе к краю? Тут надо очно смотреть, так сложно что то сказать
Клиент
Анастасия, припухлость есть, но не плотное, мягкое. Есть точечка, видно место укуса.
Офтальмолог
Скорее всего аллергическое проявления на укус можно сфотографируйть веко и фотографию приложить, через ссылку на облачное хранилище.
Клиент
Анастасия, https://disk.yandex.lt/d/ejTc3HPpK7XzYg
Офтальмолог
Доброе утро, увидела, да есть отечность. Если отёк сохраняется мазь гидрокортизоновая глазная поверх в/века и за нижнее веко на ночь, закладывать 5 дней. На ночь антигистаминные: Зодак или Фенистил 5 днкй
Клиент
Анастасия, благодарю вас за ответ. Подскажите пожалуйста нужен очный визит к окулисту? Или если отёк спадает, то не надо.
Офтальмолог
Контроль через 3-5 дней у окулиста, чтобы конъюктиву по смотрел