Консультация гомеопата /

Приём препарата нервохель — вопрос №1410658

Ребёнку от тиков помогает нервохель. Ребёнку 11 лет. С января этого года пили уже 3 раза по 3 недели. Сейчас появились вокальные тики, очень сильные. Как часто можно давать нервохель? Последний приём закончили в середине мая.

Возраст: 37

Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Нервохель принимается курсами по 3 недели,но,при нервной возбудимости можно принимать до улучшения состояния краткосрочно на протяжении 3-4 дней.В вашем случае,хорошо было бы разобраться с причинами,способствующими возникновению приступов,тогда возможно подобрать индивидуально препараты,чтобы болезнь совсем ушла.Это может сделать гомеопат на очном осмотре,либо при подробном описании ребенка.
Клиент
Ирина, у ребёнка СДВГ+гиперактивность. Консервативное лечение не очень помогает, наблюдаемся у невролога и психолога. Тики усиливаются при любом виде эмоций, как положительном, так и отрицательном. Но тикоз у ребёнка наследственный от отца
Гомеопат, Терапевт
Тогда можете принимать нервохель,в состав входят препараты,действующие успокаивающе на нервную систему,еще можете обратить внимание на коффею,можно взять 6с 3 крупинки ежедневно для начала и понаблюдать за ребенком.
Клиент
Ирина, можно пропить весь курс нервохель? До скольки раз в год возможен приём полного курса?
Гомеопат, Терапевт
делайте перерывы по 1-2 месяца,курсы 3-4 в год,но при обострениях можете принимать вне зависимости от курсов